Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 220 221 222 223 224 ... 318 319 »

В рамках проведения военно-патриотического фестиваля "Мир важней всего на свете" воспитанники МАДОУ "Детский сад № 75" г.Чебоксары (корпус 2) встретились с представителями военных профессий и ветеранами войн в клубе «Беру пример!»

В гости к ребятам пришли самые настоящие военные: Курцов Николай Владимирович - командир взвода ППС Ленинского района УМВД России по городу Чебоксары; Топрисов Александр Вениаминович - старший радист-телефонист, пулеметчик, гранатометчик 27-ой МСД (миротворческой стрелковой дивизии); Матросов Александр Вениаминович - механик-водитель погранвойск в Забайкалье.

Гости рассказали ребятам о военной службе, о значении и важности гордой профессии "военный". С огромным интересом мальчики и девочки рассматривали фотографии военной службы и военной техники. Для мальчиков - это самый действенный пример, как вырасти настоящим ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (1)

Мир, в котором мы живем, сложен, многогранен и изменчив. Люди - часть этого мира - открывают для нас все новые и новые объекты, явления и закономерности окружающей действительности. При этом каждый человек вращается в рамках сформировавшегося у него образа мира.

В период дошкольного детства происходит зарождение первичного образа мира благодаря познавательной активности ребенка, имеющей свою специфику на каждом возрастном этапе. Развитие познавательного интереса к различным областям знаний и видам деятельности является одной из составляющих, как общего развития дошкольника, так и дальнейшем успешности его обучения в школе. Интерес дошкольника к окружающему миру, желание освоить все новое-основа формирования этого качества.

Чем полезно детское экспериментирование в детском саду? Во-первых, у детей появляется контакт с предметами, что позволяет понять их качества, свойства. Во-вторых ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Все дети любят гулять, особенно зимой. Зима – время для уличного творчества. Снег – идеальный материал для этого.

Игры со снегом помогают педагогу внести разнообразие в деятельность детей, развивать у них творческие способности. Ведь благодаря творчеству можно сделать прогулки на заснеженной улице поистине чудесным путешествием по сказочной стране. Рецепт прост: развести краску в воде, набрать в емкость и вперед!

Дети младшей группы «Солнышко» (корпус 1) вместе с воспитателем Кудяковой Татьяной Аркадьевной к «художественной прогулке» подготовились заранее: приготовили емкости с цветной водой.

Татьяна Аркадьевна познакомила детей с новой техникой рисования на улице: сначала сделали наброски рисунка на снегу палочкой, затем заливали контур покрашенной водой.  Дети вместе с воспитателем рисовали разнообразны ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Витамины нам полезны,
Это точно знаем.
Только их не из таблеток
Мы употребляем.
Получаем их из пищи
Вкусной и полезной.
Где же прячутся они?
Очень интересно.
Объясняет мама мне
Они прячутся везде.
Ты из фруктов, овощей,
Получай их поскорей.

К сожалению, зимой, какой бы прекрасной она не выдалась, человеческий организм недополучает многих необходимых веществ. Нам не хватает солнца, свежих фруктов и овощей, и, как следствие, мы становимся отличными мишенями для вирусных и простудных заболеваний.

Именно поэтому зимой наш организм нуждается в особой витаминной поддержке, а не получая её, устраивает забастовку. И лучший способ улучшить самочувствие и настроение, а также помочь организму противостоять простудам и вирусам-это обогатить свой рацион «правильными» продуктами, хранящими максимальное количество необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Развитие руки находится в тесной связи с развитием речи и мышления ребенка. Уровень развития мелкой моторики – один из показателей готовности к школьному обучению. Помогает развивать руку шнурование.

Что же такое мелкая моторика?

Мелкая моторика выражается в способности ребёнка выполнять точные движения кистями и пальцами рук и ног в результате скоординированных действий важнейших систем: нервной, мышечной и костной. Относительно моторики кистей и пальцев рук часто применяют термин ловкость. Область мелкой моторики включает большое количество разнообразных движений: от простых жестов (например, захват игрушки) до очень сложных движений (например, писать и рисовать).

Шнуровка – полезное занятие для развития мелкой моторики ребенка. Шнурование является прекрасным способом выработки внимательности, усидчивости и трудолюбия, научит малыш ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Обращаясь к вековым традициям русского народа, на примере былинных героев происходит воспитание у ребенка положительных черт характера, чувства гордости за богатырскую силу России, уважение к русским воинам, желание им подражать. За именем каждого из былинных богатырей стоит конкретный человек, живший когда-то давно на Руси, и совершивший свои подвиги. Только в былинах их характеры приукрашены народом.                                                   

Воспитанники группы «Светофорики» (корпус 2) вместе с воспитателем Клюковой Луизой Станиславовной побывали в Чувашской респбликанской детско-юношеской библиотеке на презентации о «Богатырях земли русск ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Ребёнок - прирождённый конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребёнок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество. Постройка из строительного материала – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательна и может реализовать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы.    

Воспитанники второй группы раннего возраста «Полянка» (корпус 2) под руководством воспитателя Ильиной Тамары Борисовны с удовольствием и радостью создают различные виды постройки в игровых ситуациях. В ходе данной деятельности у ребят развивается мелкая моторика рук, творческие способности, воображение. Малыши очень любят играть со строительными материалами. Они умело ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

И красива и богата наша Родина, ребята. 
Все вокруг свое, родное: горы, степи и леса: 
Рек сверканье голубое, голубые небеса.

 

Нет края на свете красивей,

Нет Родины в мире светлей!

Чем Родина наша Россия, –

Что может быть сердцу милей?

 

Родина. Отчизна. Отечество. Отчий край. Так называют люди ту землю, на которой родились, и нет ничего дороже у человека, чем Родина, красота которой открылась ему однажды как чудо.

Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Летают снежинки,

Почти невидимки,

Как много всегда их зимой.

И вот я снежинку -

Пушистую льдинку

Поймал наконец-то рукой.

Заплакала тихо

Хрустальная льдинка...

На теплой ладони

                                           Осталась слезинка.                     А. Мельников

     Непосредственность и живость восприятия окружающего мира &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (1)

Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» ставит задачи активизации интереса к изучению истории России и формирования чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранение памяти о подвигах защитников Отечества; повышения интереса граждан к военной истории Отечества и памятным датам.

В рамках празднования Дня Защитника отечества в МАДОУ "Детский сад № 75" г.Чебоксары в период с 16 по 20 февраля 2016 года проходит Военно-патриотический фестиваль "Мир важней всего на свете". На каждый день педагоги запланировали увлекательные мероприятия для наших воспитанников и родителей.

Военно-патриотический фестиваль стартовал с открытия  выставки творческих работ "Страну родную защищаем". Воспитанники старших и подготовительных к школе групп с большой ра ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024