Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 15 » «Новый год не за горами, смастерим подарки сами» мастер-класс по изготовлению подарков к Новому году
16:00
«Новый год не за горами, смастерим подарки сами» мастер-класс по изготовлению подарков к Новому году

Воспитанники старшей группы "Ромашка" (корпус 1) приняли участие в новогоднем мастер-классе по конструированию из бумаги объемной снежинки, организованном отделом литературы по искусству Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Сделать объемную ажурную снежинку из бумаги несложно. Для её изготовления нам потребовалась белая бумага, также можно использовать цветную или красивую оберточную, ножницы, клей. Идеей для создания снежинки мы воспользовались, взяв в руки новогодний номер журнала «Коллекция идей», где собрано множество интересных и нужных идей, которые как раз пригодятся в преддверии Нового Года.

В начале занятия библиотекарь загадала загадки о зиме, рассказала интересные факты о снежинках. Внешний вид каждой снежинки зависит от маршрута её путешествия с неба на землю. Самые причудливые формы имеют снежинки, проделавшие долгий путь над землёй. К тому же, чем дольше она спускается на землю, тем больше становятся её размеры, например, в Москве снежинки размером с ладонь выпали 30 апреля 1944 года. Дети вспомнили стихи на тему Нового Года.

Затем ребята приступили к конструированию снежинки. Вырезали квадрат, согнули его два раза, получился небольшой треугольник. Сделали три надреза на треугольнике, раскрыли его и поочерёдного уголок к уголку приклеили, получился один лучик снежинки. Сделали шесть таких лучиков, и соединили их вместе, получилась красивая объёмная снежинка.

В завершении, ребята посмотрели мультфильм «Маша и медведь: Раз, два, три! Ёлочка гори!»

 

 

 

Просмотров: 558 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024