Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » 27.12.2013
10:29
27.12.2013

Впервые город Чебоксары –

остановка эстафеты Олимпийского огня


27 декабря впервые в истории Чебоксары станут центром Олимпийского движения – в этот день по улицам столицы Чувашии пронесут Олимпийский огонь.Завершаются подготовительные и организационные процедуры, проведен большой объем работы по подготовке маршрута движения (его протяженность 33 км), построению цепочки взаимодействия задействованных служб. Главная цель для руководства города и республики – показать ценности олимпийского движения, представить уникальное наследие Игр, создать комфортные условия для жителей и предусмотреть все меры безопасности для участников. Об этом говорили на состоявшейся пресс-конференции в администрации города Чебоксары.

«Я поздравляю всех с наступающим событием. Искренне рад, что мы продвигаем тренд здорового и спортивного образа жизни, несем почетную и ответственную миссию спортивного региона России», - отметил министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников.

27 декабря станет в Чебоксарах днем без автомобиля – разработаны схемы ограничения движения транспорта. Главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым подписано соответствующее постановление. «Просим горожан и гостей столицы с пониманием отнестись к временным бытовым неудобствам. Не оставляйте машины на маршруте эстафеты, не выезжайте на личном автотранспорте! Руководителям всех учреждений, организаций, предприятий мы рекомендуем этот день объявить нерабочим», - подчеркнул заместитель главы администрации города Алексей Маклыгин.

Было озвучено, что службами МВД по Чувашской Республике будут приняты все меры по охране общественного порядка и соблюдению безопасности дорожного движения в Чебоксарах. В усиленном режиме будут работать 8 эвакуаторов, для грузовых машин предусмотрены перехватывающие парковки. «Если автолюбитель припаркует машину на маршруте эстафеты, она будет эвакуирована, - обозначил начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Чувашской Республике Владимир Романов – в таких случаях звоните по телефонам 24-27-70 и 62-00-22».

Эстафета стартует в 12.00 от железнодорожного вокзала и завершится в 19.00 на стадионе «Олимпийский». Ее маршрут  пройдет по главным улицам столицы: ул. Привокзальная, пр-т Ленина, ул. Космонавта Николаева А.Г., ул. Калинина, ул. Текстильщиков, ул. Зои Яковлевой, ул. Ивана Франко, ул. Калинина, Казанская набережная, пл. Речников, Дамба Чебоксарского залива, ул. Константина Иванова, Московской пр-т, пр-т Максима Горького, ул. Университетская, ул. Мичмана Павлова, ул. Гузовского, ул. Нижегородская, Красная площадь, Президентский б-р, б-р Электроаппаратчиков, ул. Карла Маркса, ул. Гагарина, ул. Чапаева, ул. Цивильская.

В этот день на тематических площадках по пути следования эстафеты для чебоксарцев и гостей города будут организованы спортивные и культурно-развлекательные программы. Одним из самых зрелищных ее этапов в Чебоксарах станет Красная Площадь, куда через «Дорогу к храму» огонь доставят на санях с Дедом Морозом в сопровождении конных стражников.

В 17.30 на сцене перед Чувашским драматическим театром им. К. Иванова начнется общественное празднование, кульминацией которого станет знаменитое трактор-шоу. Через 20 минут эстафета продолжит свое движение.

Вечером в 18.00 на стадионе «Олимпийский» начнется общественное празднование, которое завершится зажжением городской чаши огня. Этопочетное право предоставлено олимпийскому чемпиону из Чувашии по лыжным гонкам Владимиру Воронкову.

В завершение пресс-конференции было еще раз подчеркнуто, что 27 декабря - это уникальный шанс для города Чебоксары заявить о себе на весь мир. «Пусть этот день станет для нас всех настоящим спортивным праздником, ярким, запоминающимся, позитивным», - сказал министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников.

К сведению: рекордная по своей продолжительности (123 дня) национальная эстафета олимпийского огня началась 7 октября в Москве и финиширует в Сочи 7 февраля 2014 года, в день открытия Олимпийских Игр.

 



Просмотров: 549 | Добавил: qweqweqwe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024