Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Акция "Подари книге вторую жизнь"
12:33
Акция "Подари книге вторую жизнь"

В рамках подготовки к Всероссийскому фестивалю энергосбережения «ВместеЯрче» воспитанники детского сада № 75 стали инициаторами проведения необычной акции – «Подари книге вторую жизнь». Цель акции - обратить внимание юных горожан  на проблемы сохранение природных ресурсов и повышение знаний в области ресурсосбережения нашей страны.

В ходе акции дошкольники познакомились с историей появления бумаги в жизни человека, узнали о необходимости и важности бережного отношения к бумаге, о том, как нужно заботиться о книгах, посетили мини-выставку «Дети в стране книг». Одним из самых интересных моментов акции, стало участие детей в игре «Больница для книжек»: дошколята своими руками ремонтировали старые, но очень ценные книги.  Дошколята научились подклеивать и переплетать книги, шить для каждой книги новую одежду, которая продлевает ей жизнь.

Участие в подобных акциях помогает научить детей заботиться об окружающем мире, ощущать себя частью большого мира. Позволяет в увлекательной форме сформировать у детей бережное к ресурсам нашей планеты, бережное отношение к книгам, а также помогает освоить практические навыки по ремонту книг. Ребята поняли, какой это тяжелый труд производить реконструкцию книги, и пообещали по возможности беречь книги и заботиться о них.

На сегодняшний день в акции приняли участие более 30 детей, отреставрировано 45 книг. Акция продлится до конца года.

Справочно. Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче» - акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Фестиваль проводится при активной организационной поддержке Министерства энергетики России в сотрудничестве с Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», другими федеральными и региональными ведомствами, а также общественными организациями. Мероприятие проводится с 2016 года.

 

 

 

Просмотров: 735 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024