Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 21 » Большой праздник книги собирает друзей
14:22
Большой праздник книги собирает друзей
Новых книг живые строки
Открывает путь широкий
Жить без них мы не могли бы
Дорог нам их вечный свет.

20 марта в рамках Недели детской и юношеской книги «Открытым сердцем к книге прикоснись!» в республиканской детско-юношеской библиотеке прошла игровая программа «Большой праздник книги собирает друзей». Впервые праздник Книжкины именины" был проведён 26 марта 1943 года в городе Москва в колонном зале Дома Союзов. Такое название придумал для праздника детской книги замечательный детский писатель Лев Кассиль.

В этот необычный праздник библиотекари отдела обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста вместе с воспитанниками старшей группы «Радость» совершили большое путешествие по Книжной Вселенной. Детям было интересно, почему же именно по Вселенной? И пришли к выводу, что книг так много, как звезд во Вселенной, а каждая хорошая книга похожа на звезду. Игровая программа началась с пословиц. Оказывается, дети знают много пословиц о труде, о дружбе и, конечно же, пословицы про чтение знают: «Кто много читает...», «Чтение – это лучшее...». А дальше дети отвечали сами. Интересно прошли викторины «Назови имя», «Кто сказал?»

Очень серьезно дети подошли к конкурсу «Что за прелесть эти сказки!». Из предложенных вариантов нужно было найти правильный ответ, например, что надо было сделать Красной Шапочке, чтобы попасть в бабушкин домик? (Нажать на кнопочку; Набрать код подъезда; Дернуть за веревочку; Показать удостоверение).

А как дети помогали кошке в игре «Дон – дон – дон, загорелся Кошкин дом»! Ребята разделились на две команды и превратились в пожарных. Каждой команде нужно было перенести ложку с водой с одного конца зала в другой. И затушит пожар тот, кто перенесет больше воды.

Вот так интересно прошло путешествие по дорогам сказки. К сожалению, Большой праздник книги длится всего неделю, и библиотекари пожелали детям, чтоб они читали книжки круглый год.
Просмотров: 479 | Добавил: qweqweqwe | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024