Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Цикл познавательных мероприятий "Познай свой край"
14:37
Цикл познавательных мероприятий "Познай свой край"

Современная жизнь требует, чтобы образование в полной мере выполняло культуросозидательную функцию, а образовательная система создавала необходимые условия для формирования личности, ее готовности взаимодействовать с другими и миром в целом.

Выдающиеся общественные деятели, писатели, педагоги отмечают, что народная культура близка детям. С раннего детства ребенок живет в родной национальной среде, «впитывая с молоком матери» культурные ценности и нравственные ориентиры, заложенные в культуре народа.

Культура народов Чувашии является богатейшим материалом не только для введения ребенка в мир искусства, знакомства с традициями народов Поволжья, духовно – нравственного воспитания, способности видеть красоту и гармонию, но и способствовать развитию таких психических процессов, как восприятие, образное мышление, воображение, эмоционально – положительное отношение к объектам эстетического содержания.

Для дальнейшего ознакомления дошкольников с культурой и историей Чувашии, в нашем детском саду в средних и старших группах прошли циклы познавательных мероприятий «Познай свой край». Воспитанники совершили виртуальную экскурсию по Национальному музею и узнали много нового и интересного о предметах старины и быта, о традициях чувашского народа. В ходе познавательных бесед дошколята познакомились со своеобразием традиций и обычаев чувашского народа, с  особенностями календарно – обрядовых праздников, с костюмами, поиграли в подвижные чувашские народные игры.

Такие культуронаправленные мероприятия формируют у детей умение детей на эмоциональном уровне принять всё богатство национальной культуры чувашского края.

 

 

 

   

 

 

Просмотров: 456 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024