Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Урок электробезопасности от Чувашэнерго
17:58
Урок электробезопасности от Чувашэнерго

В настоящее время безопасность становится обязательным условием и одним из критериев эффективности деятельности образовательного учреждения. Современное дошкольное образовательное учреждение представляет собой сложную систему, обеспечивающую создание безопасного образовательного пространства. Безопасность детей – приоритетная, целенаправленная, систематическая работа не только педагогического коллектива, но и родителей воспитанников.

Поиск путей и способов обеспечения безопасности жизнедеятельности воспитанников и сотрудников - приоритетная задача современного детского сада.

В МАДОУ «Детский сад № 75» г. Чебоксары уделяется пристальное внимание обучению дошкольников правилам безопасности. В современный век технологий дети с самого раннего возраста осведомлены о достижениях цивилизации. Каждый ребенок знает, что телевизор, микроволновку, компьютер и прочую бытовую технику нужно включить в розетку, для того чтобы она заработала. Но о том, какую опасность таит в себе электричество, дети практически об этом не задумываются.

В рамках «Недели безопасности» работники филиала ПАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» провели для воспитанников МАДОУ «Детский сад № 75» г. Чебоксары урок электробезопасности. Энергетики рассказали ребятам, как вырабатывается электрический ток и каким образом он «добирается» до домов, детских садов, школ, больниц и заводов. Специалисты пояснили, что электричество может быть вполне безопасным, если знать и соблюдать нехитрые правила электробезопасности. Ребята узнали, как электрический ток попадает в их квартиры, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Во время беседы энергетики предлагали ребятишкам различные варианты ситуаций и вместе рассматривали  способы их решения.

По окончании урока электробезопасности мальчики и девочки знали, о том, что неисправными электроприборами пользоваться никак нельзя. А также нельзя оставлять без присмотра включенные приборы и протирать их влажной тряпкой, когда они подключены к сети. Каждому участники урока были вручены памятные подарки: дидактические игры, плакаты по электробезопасности и раскраски. Теперь все ребята точно знают – электричество в нашей жизни играет важную роль, и относиться к нему надо с особым вниманием.

Просмотров: 555 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024