Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » День Антитеррористической безопасности
16:09
День Антитеррористической безопасности

Сегодня терроризм, наряду с распространением оружия массового уничтожения, региональными конфликтами и организованной преступностью, представляет собой самый опасный вызов безопасности нашей стране.

Безопасность зависит от нас самих. Полиция может помочь, может посодействовать в предотвращении терактов, но стоять за спиной каждого не в силах. Притупление нашей бдительности - извечная мечта террористов. На улице, в транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть вни­мательными и осмотрительными. Это не подозрительность. Нет. Это наш хозяйский подход ко всему окружающему.

Администрация МАДОУ «Детский сад № 75» г. Чебоксары уделяет большое внимание вопросам антитеррористической защищенности дошкольного учреждения: установлены камеры внутреннего и внешнего видеонаблюдения, осуществляется ежедневное дежурство администрации и обход территории на наличие посторонних предметов, припаркованного транспорта, проводятся практические занятия с целью обучения сотрудников правилам поведения при обнаружении подозрительного предмета, при поступлении угрозы по телефону, при захвате заложников, осуществляется проведение инструктажей «Действия персонала при обнаружении подозрительного предмета, при захвате заложников, при поступление угрозы по телефону», «Охрана жизни и здоровья детей в детском саду», «Памятка по мерам антитеррористической безопасности» и т.д.

Воспитанники детского сада принимают активное участие в серии тематических бесед и образовательных событий на темы: «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми», «Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми», «Один дома», «Знаешь ли ты свой адрес, телефон и можешь ли объяснить, где живешь? », «Беседы с детьми на развитие навыков общения», «Опасные ситуации: контакты с незнакомыми людьми на улице».

С родителями (законными представителями) вопросы антитеррористической безопасности обсуждаются на родительских собраниях, в ходе бесед родителями о необходимости усиления контроля за детьми и бдительности в местах массового скопления людей. Размещаются информационные стенды с консультациями «Если обнаружили подозрительный предмет», «Осторожно - терроризм», периодически обновляется информация в баннере «Безопасный детский сад» на официальном сайте ДОУ.

 

 

 

 

 

Просмотров: 520 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024