Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Экологическое путешествие с Экошей
13:30
Экологическое путешествие с Экошей

Проблема охраны природы - одна из наиболее актуальных проблем современности, поэтому с юных лет необходимо научить детей любить, охранять природу.  Воспитанники группы «Светофорик» (корпус 1) приняли участие в интерактивном представлении кукольного театра «Библиотечный теремок», который приглашает дошкольников в «Путешествие с Экошей» на базе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Мальчики и девочки познакомились со спектаклем «Живая душа природы». Главный герой сказки - мальчик-эколог, путешествуя по лесу, встречается на своём пути с плачущей берёзой и узнаёт, что, проснувшись от зимнего сна, пришли люди, порезали ножами стволы деревьев, и им очень больно. Как это ужасно, - подумал мальчик-эколог, - что есть люди, которые не ценят, не берегут и не жалеют природу. Ведь берёзки украшают нашу жизнь, а из берёзовых почек делают лекарства.

Дальше маленький путешественник встретился с муравьём, речкой, мышкой, медвежонком, которые также жаловались ему на плохую экологию. Оказывается, у мальчика-эколога есть волшебное средство - цветик-семицветик, с помощью которого он желает, чтобы деревья и все растения Земли цвели и зеленели на радость людям, муравейники никогда не разрушались, речки не загрязнялись, чтобы воздух на Земле был всегда чистым и свежим, почва на Земле всегда здоровой и плодородной.

Посмотрев спектакль, ребята пришли к выводу, что природа очень нуждается в нашей помощи и защите. Ведь ни бабочки, ни животные не оставляют за собой мусор, а мусорит на нашей планете только человек, и только он может помочь природе.

Земля - наш мир, Земля - наш дом!

Кораблик в океане звёздном,

Возьмёмся за руки друзья,

Спасём наш мир, пока не поздно!

Просмотров: 528 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024