Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 28 » Игры с кинетическим песком
09:40
Игры с кинетическим песком

Игра с песком - это естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. Метод песочной терапии - прекрасная возможность для самовыражения, развития творческих склонностей в ребенке, а также простой и действенный способ научиться выражать свои чувства, эмоции, переживания. Благодаря играм с песком у детей повышается концентрация внимания и усидчивости.

Терапевтический эффект игры с песком впервые был замечен швейцарским психологом и философом Карлом Густавом Юнгом, замечательным психотерапевтом, основателем аналитической терапии. Юнг считал, что каждый предмет внешнего мира вызывает какой-либо символ в глубине бессознательного

Ребенок часто словами не может выразить свои переживания, страхи, и тут ему на помощь приходят игры с песком. Проигрывая взволновавшие его ситуации с помощью игрушечных фигурок, создавая картину собственного мира из песка, ребенок освобождается от напряжения и раскрывается, а взрослые получают возможность увидеть внутренний мир ребенка. А самое главное ребенок приобретает бесценный опыт символического разрешения множества жизненных ситуаций.

Удивительные тактильные ощущения и возможности для формирования мотивации к созидательной продуктивной деятельности предоставляет необычный сыпучий материал – кинетический песок, по структуре подобный влажному и пластичному пляжному песку. Отличает его мягкость, текучесть, а во время работы руки малышей остаются чистыми, поэтому игры с кинетическим песком в детском саду набирают популярность.

Воспитанники младшей группы «Смешарики» (2 корпус) вместе с воспитателем Петровой О.Н. с большим удовольствием познакомились со свойствами кинетического песка. Через серию игр «Здравствуй, песочек», «Мы – кондитеры», «Прятки» малыши сравнивали обычный песок с кинетическим. Ребята узнали, что кинетический песок не сухой и не мокрый, а как будто живой, он движется, лепили различные постройки по образцу и готовы к покорению новых просторов. Лепка идеально тренирует воображение и творческие навыки дошкольника. Таким образом, он развивает фантазию ребенка, пространственное мышление и координацию движений.

 

 

 

Просмотров: 501 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024