Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 15 » Игры и эксперименты с песком и водой в летний период
11:57
Игры и эксперименты с песком и водой в летний период

Известный психолог Павел Петрович Блонский писал: «Пустая голова не рассуждает: чем больше опыта, тем больше способна она рассуждать». Дети по природе своей - исследователи и необходимо помочь им делать открытия, дать возможность попробовать,  искать, изучать, думать, размышлять, анализировать, делать выводы, экспериментировать, а самое главное самовыражаться.

Лето – самое хорошее время года для проведения опытов с воздухом, водой, песком. Опыты и эксперименты дети просто обожают. Им хочется всё самим потрогать, пощупать и рассмотреть.

В это время  в детском саду большую часть   времени проводят на улице. Основным видом деятельности являются игры  с песком. Игры с  песком, имеют важное значение в познавательном развитии. С каким восторгом они возводят башни, строят дороги или просто делают куличики.

Сегодня воспитанники младших групп «Любознайки» и "Звездочки" (2 корпус) совместно с воспитателями Ильиной Т.Б., Клюковой Т.Б. провели познавательные игры с песком и водой на участке детского сада. В течение дня была проведена серия опытов и экспериментов: «Сыпучий песок», «Свойства сухого и мокрого песка», «Волшебный рисунок», «Выложи узор из камешков», "Тонет-не тонет". В результате дошколята на основе собственных экспериментов пришли к выводу, что сухим песком можно даже рисовать! Участвуя в проведении естественных экспериментов, ребята выступили в роли своеобразных исследователей и получили ответы на множество интересующих их вопросов. 

Выдумки детей очень богаты, главное, что они учатся в совместной работе находить своё пространство и согласовывать его с мнением сверстников.

  

  

  

Просмотров: 593 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024