Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 25 » Интерактивные формы работы с педагогами
10:01
Интерактивные формы работы с педагогами

Немногие умы гибнут от износа,

по большей части они

ржавеют от неупотребления.

К. Боуви

XXI век – эра принципиально новых знаний и способов познания. Профессионал XXI века – это личность, способная творчески мыслить, принимать порой нестандартные решения, нести за них ответственность. Воспитать творческую личность – это одна из задач нового образования. Сегодня немыслимо воспитание личности без развития ее способности к творчеству. Креативность – путь к творчеству.

 Использование нетрадиционных, интерактивных форм и методов работы с педагогами-эффективный способ активизация их творческой деятельности, способности к самореализации в инновационной деятельности.

Педагоги МАДОУ «Детский сад № 75» г. Чебоксары приняли участие в практическом тренинге «Я ПОЗНАЮ МИР ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ СЕБЯ», который прошел под руководством педагога-психолога Платоновой Юлии Владимировны. В ходе тренинга были использованы видео-анализ, рефлексия, ролевые игры, работа в малых группах над практическими ситуациями, заданиями и упражнениями, командная работа, упражнения, помогающие участникам улучшить самочувствие, осознать себя и особенности своей личности, проявляющиеся в процессе общения, педагоги упражнялись в стабилизации психоэмоционального состояния. Тренинг мотивировал педагогов к анализу собственных взглядов и установок, способствовал оптимизации отношения к себе и своей личности.

В завершении тренинга каждый участник смог оценить его практическую значимость, поделиться своими впечатлениями. Это эффективный способ формирования благоприятного психологического климата в коллективе, развития коммуникативных навыков, эмоциональной устойчивости, уверенности в себе, доброжелательного отношения друг к другу среди педагогических работников ДОУ.

Надо учитывать, что общение играет огромную роль в жизни любого человека. От процесса общения и его результатов во многом зависит психическое здоровье человека – его настроение, его чувства и эмоции могут быть окрашены в положительные или отрицательные тона в зависимости от того, насколько успешно проходит процесс общения его с другими людьми. У человека, не знающего сильных и слабых сторон своего характера, не умеющего общаться с людьми, могут возникать серьезные проблемы.

Это и обуславливает важность и необходимость проведения подобных тренингов для улучшения взаимоотношений с окружающими в коллективе, повышения продуктивности делового взаимодействия.

   

 

 

Просмотров: 510 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024