Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 4 » Кораблики своими руками (мастер-класс)
15:45
Кораблики своими руками (мастер-класс)

Самый простой и самый дешевый кораблик, уже готовый к употреблению это щепочка, пластиковый стаканчик, веточка, полиэтиленовый пакет. Но согласитесь, это ведь совсем не кораблик. Поэтому для всего остального придется потрудиться. А это на пользу и ребенку, и маме, ведь у малыша новая игра.

Бумажный кораблик

Наверное каждый взрослый еще помнит, как из квадратного листа бумаги сделать кораблик, научите малыша, и он нашлепает целый флот, маленькие, большие, цветные, из бумаги, из газеты, из тонкого картона. Чем больше их получится, тем интереснее может выйти морской бой.

Деревянный кораблик

Для его изготовления потребуется в одном экземпляре или папа, или брат, или дедушка. Нужно подготовить судно (обычно это ромбовидная или прямоугольная досочка, в которой укреплена мачта, и на которую вы с ребенком натянете парус – целлофановый, бумажный или тряпочный. Мачта должна быть вклеена в кораблик. Размер паруса должен быть чуть меньше площади палубы. Чтобы кораблик не перевернулся приклейте ему киль и проведите испытание корабля в ванной, во время мытья.

Пенопластовый кораблик

Можно выточить из упаковки от бытовой техники тело кораблика, а можно просто сделать брусочек. Чтобы пенопласт не крошился резать нужно горячей струной или горячим ножом. Мачта может быть сделана или из зубочистки, трубочки от коктейля, из палочки для суши, шпажки для шашлыка – зависит от размера кораблика.  Парус тоже должен быть легким (бумага или целлофан).

Пластиковый кораблик

Также кораблик можно сделать из пластиковой тарелки, или из пластиковой бутылки, разрезанной напополам и заткнутой пробкой. На пластилин или жвачку приклеить мачту, навесить парус. Можно из двух пластиковых бутылок изготовить катамаран, соединив две пустые бутылки помостом с парусом.

Просмотров: 976 | Добавил: qweqweqwe | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024