Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 9 » Международный день друзей
14:48
Международный день друзей

Воспитанники группы «Светофрик» (корпус 1) сегодня приняли участие в праздничной игровой программе «Сколько чудес на свете…», посвященной Международному дню друзей. Праздник был организован на базе  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки

Праздник начался с прослушивания задорной песни «Верные друзья». У каждого ребенка первые друзья и подружки появляются в детском саду. Им можно довериться, поплакаться в жилетку, они никогда не оставят в беде. Детство - очень важное время для осознания понятия дружба, когда, наверное, каждый спрашивает себя: Кто такой друг? Для чего он нужен? Умею ли я быть другом? Международный день друзей был создан для того, чтобы в этот день все могли вспомнить о своих друзьях и порадовать их. Он может стать отличным поводом для того, чтобы собраться всем вместе дружной компанией и поделиться новостями.

Многие писатели написали о дружбе и друзьях замечательные книги: В. Осеева «Волшебное слово», В. Драгунский «Денискины рассказы», А. Линдгрен «Малыш и Карлсон», хрестоматия для дошкольного возраста «Давайте дружить!». С этими книгами библиотекари познакомили ребят. Очень дружно и весело прошли игры: «Как живешь?», «Пойми меня», «Колечко дружбы», викторины: «Доскажи словечко», «Кто с кем дружит?». Праздник завершился просмотром мультипликационного фильма «Раз, два дружно», после которого все дети согласились с тем, что настоящий друг всегда придет на помощь.

Дети на весь день получили заряд энергии и хорошего настроения.

  

  

Просмотров: 497 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024