Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Муниципальная площадка воспитателей Ленинского района г. Чебоксары
17:07
Муниципальная площадка воспитателей Ленинского района г. Чебоксары

Сегодня на базе детского сада №75 прошло первая очная встреча воспитателей Ленинского района города Чебоксары в рамках городской муниципальной площадки воспитателей на тему «Инновационные формы включения родителей в открытое информационное пространство ДОУ».  В работе муниципальной площадки приняли участие 30 воспитателей Ленинского района г. Чебоксары.

Организация работы площадки в формате коучинг-сессии позволила участникам включиться в активное обсуждение современных инновационных форм работы с родителями. Модератор муниципальной площадки старший воспитатель МАДОУ №75 Пидченко Ольга Валерьевна акцентировала внимание на возможностях предоставления родителям (законным представителям) комплексной доступной и актуальной информации с целью повышения их педагогической компетентности и грамотности.  

Участие в макет-упражнении воспитателя МАДОУ №75 Терещенко В.П. «Сайт группы в сети Интернет» помогло педагогам конкретизировать представление о наполнении и конструктивном исполнении сайта, о его отличии от сайта дошкольного учреждения.

Практическое консультирование учителя-логопеда МАДОУ № 75 Ильиной А.К. «Взаимодействие воспитателя и учителя-логопеда: реализация индивидуальных коррекционных маршрутов детей посредством инновационных форм работы с родителями» представило участникам возможность оценить перспективы работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Вопрос поиска и использования новых информационных  средств, новых образовательных технологий и нетрадиционных форм во взаимодействии дошкольного учреждения с семьей остается одним из самых актуальных на сегодняшний день.

 

 

Просмотров: 201 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024