Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Неделя туризма в детском саду
16:04
Неделя туризма в детском саду

С 21 по 27 сентября во всех детских садах стартовала Неделя Туризма в Чувашской республике.В рамках этой недели и реализации муниципального проекта «По родному краю, с рюкзаком шагаю» дошколята из группы "Светофорик" (корпус 2) отправились в экологический туристический поход в Ботанический сад.

В ходе необычного туристического путешествия ребятам представилась возможность на практике показать свои знания правил поведения в лесу, отгадать непростые ребусы и задачи, поупражняться в определении лекарственных и ядовитых растений. В ходе своего пешеходного маршрута дошколята совершили привал, нашли клад Лесовичка. Эта прогулка, принесла юным натуралистам, необычную встречу с  семейством диких уток, которые с удовольствием полакомились хлебом, подаренным ребятам Лесовичком.

Для того, чтобы необычная экскурсия и вправду превратилась в турпоход, с родителями воспитанников была проведена предварительная работа: родители воспитанников снабдили своих маленьких туристов рюкзаками, в который положили все необходимое для туристического похода. С ребятами был проведен необходимый комплекс мероприятий: педагоги провели инструктаж по технике безопасности пребывания в лесу, дети учились собираться в поход, проходить различные препятствия, справляться с трудностями.

Такая форма организации познавательной активности детей дошкольного возраста позволяет детям в увлекательной форме получить и закрепить элементарные туристические навыки, знания безопасного поведения в природе и на дороге, получить заряд бодрости и хорошего настроения.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 716 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024