Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 13 » Новогоднее "Поле Чудес"
12:55
Новогоднее "Поле Чудес"

Проблема сохранения здоровья населения и формирование здоровьесберегающего мышления в современном обществе сегодня является приоритетной. Здоровый образ жизни человека – комплексное понятие, которое включает целый ряд разнообразных сфер деятельности. Сюда следует отнести: питание, занятие физической культурой, досуг, саморазвитие, общение с людьми и т.д. Если говорить научным языком, то это понятие включает правовое, духовное, социально-культурное пространство развития человека и зависит от промышленно-производственных, экономических, коммуникационных и агрокультурных факторов. Культура здорового образа жизни выступает как один из основных компонентов общей культуры человека Формирование основ здоровьесбережения приобретает первостепенное значение именно в дошкольном возрасте.

Корень проблемы отчасти кроется еще в детстве каждого человека. В современном обществе ребята получили гораздо больше соблазнов внутри помещения, чем на улице. Достаточно часто можно встретить тех, кто предпочтет компьютерную игру веселому футбольному матчу на площадке.

Воспитание здорового образа жизни у детей часто волнует родителей, которые стремятся задействовать своего ребенка в разнообразных спортивных секциях, учат его гигиене и стараются развивать всесторонне. Однако важным моментом того, подойдет ли такая система ценностей ребенку является то, подают ли родители сами правильный пример.

В условиях современного российского общества как никогда важно эффективное использование различных методов и средств сохранения и укрепления здоровья для максимально полной реализации возможностей человека во всех сферах деятельности. Нетрадиционно взглянуть на решение этого вопроса попробовали педагоги МАДОУ «Детский сад № 75» г.Чебоксары. Воспитанники старших групп приняли участие в необычной игре – Новогоднее «Поле чудес». Ребята с большим азартом и интересом отгадывали названия «полезных» продуктов питания, закрепили знания об их важности и необходимости, а также о полезных свойствах данных продуктов для человека. Полученные в ходе игры знания  ребята уже сами смогут применить на практике, т.е. выбрать для себя – что является правильным и наиболее полезным для их здоровья. Такая углубленная работа позволяет сформировать у детей ценностное отношение к своему здоровью, здоровью окружающих его людей, стремление получать необходимые знания о здоровом образе жизни, и самое главное, стремление вести здоровый образ жизни.

   

Просмотров: 560 | Добавил: qweqweqwe | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024