Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Организация физкультурной работы в ДОУ
18:02
Организация физкультурной работы в ДОУ

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ - это целенаправленная и систематически спланированная работа всего коллектива образовательного учреждения, рассчитанная на длительный срок. Которая строится на разделе образовательной области «Физическое развитие», основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н. Е. Вераксы.

Цель физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ – сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, совершенствование их физического развития, приобщение к здоровому образу жизни.

Основные задачи физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ

- Охрана и укрепление здоровья детей

- Формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребёнка с учётом его индивидуальных особенностей.

-  Развитие физических качеств

- Создание условий для реализации потребности детей в двигательной активности

- Воспитание потребности в здоровом образе жизни

- Обеспечение физического и психического благополучия

К ней относится:утренняя гимнастика, физическая культура, подвижные игры, гимнастика после дневного сна, спортивные игры и упражнения, кружки, лечебная физкультура (по назначениям врача),физкультурные досуги, физкультурные праздники, день здоровья, олимпиады, прогулки-экскурсии, занятия хореографией, занятия по валеологии и экологии, занятия по ОБЖ, спортивные праздники, развлечения, спортивные досуги и т. д.

Основной формой обучения ребенка движениям и развития физических качеств являются физкультурные занятия, проводимые в детских садах 3 раза в неделю. В холодное время года и неблагоприятную погоду два из них организуются в помещении, одно - на воздухе, во время первой прогулки. В теплое время все три занятия проводятся на воздухе.

Сегодня воспитанники средней группы «Умка» (корпус 1) начали свое занятие с веселой разминки, они укрепили свой мышечный корсет с помощью общеразвивающих упражнений с флажками. Подготовив свой организм к более сильным нагрузкам, они с легкостью справились с такими заданиями как: ползание по скамейке, лежа на животе; ходьбе по ребристой доске, руки в сторону; перепрыгивание через кубики с двумя ногами, руки на поясе. В завершении двигательной деятельности ребята закрепили свое знание правил дорожного движения, поиграв вместе с инструктором по физической культуре Орловой И. В. в подвижную игру «Вежливый водитель».

 

Просмотров: 466 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024