Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 2 » Осторожно, железная дорога!
17:17
Осторожно, железная дорога!

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в то же время породило массу опасностей для человека.

Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом.

Железная дорога – это зона повышенной опасности для всех, а особенно для детей. Большинство несчастных случаев приходится на время летних каникул. Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах, поражение электротоком.

В целях профилактики безопасности на железной дороге и предупреждению травматизма несовершеннолетних детей от воздействия электротока на территории объектов железнодорожной инфраструктуры в детском саду № 75 прошел цикл мероприятий, посвященный именно этому вопросу.

Дошколята повторили правила безопасного поведения на железной дороге и закрепили знания о том, что нельзя переходить через железнодорожные пути в неустановленных местах и не оборудованных для этого местах, нельзя перебегать перед проходящим поездом, прыгать из вагона в вагон, открывать на ходу дверь. Во избежание поражения электрическим током нельзя влезать на крыши вагонов. В контактной сети высокое напряжение. Нельзя подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений, нельзя прикасаться к токоведущему оборудованию под вагонами пассажирских и электропоездов.

Для родителей были подготовлены консультации и памятки на тему «Осторожно, поезд!», «Правила поведения на железной дороге».

Важно помнить! Железная дорога является зоной повышенной опасности: находясь вблизи путей нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим.

 

 

Просмотров: 226 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024