Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Патриотический митинг ко Дню народного единства
21:52
Патриотический митинг ко Дню народного единства

В конце 2004 года президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный Закон, утверждающий дату, когда празднуется День народного единства. Согласно этому документу данный праздник, посвященный одному из победных дней России, должен отмечаться каждый год 4 ноября. И впервые россияне отмечали этот общенародный праздник уже в 2005 году.

История возникновения праздника Дня народного единства своими корнями уходит в 1612 год, когда возглавляемая Мининым и Пожарским народная армия освободила город от иностранных захватчиков. Кроме того, именно это событие послужило толчком для окончания Смутного времени в России в XVII веке.

Сегодня, 4 ноября 2015 года около 5 тысяч чебоксарцев собрались на патриотический митинг в честь Дня народного единства – праздника, уходящего корнями в глубину веков, отражающего страницы национальной памяти.

Дружный коллектив МАДОУ «Детский сад № 75» г.Чебоксары принял активное участие в митинге. Многие пришли на Красную площадь столицы Чувашии с российскими флагами, плакатами с патриотическими лозунгами. Волонтеры раздавали воздушные шары и флажки с гимном России. На  площади демонстрировалась театрализованная постановка, выступали артисты-песенники. Работала полевая кухня.

С поздравлениями к чебоксарцам обратились заместитель главы города Чебоксары Ирина Клементьева, сопредседатель Чувашского Регионального отделения ОНФ генеральный директор ООО «Объединённое железнодорожное хозяйство» Виктор Горбунов,  депутаты и ветераны. Они подчеркнули, что Россия всегда была крепка традициями народного единения и сплоченности вокруг общих, больших целей, во имя свободы и независимости Отечества. И по праву гордится многими поколениями своих верных сынов, которые вписали незабываемые страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений.

Вместе с хором все чебоксарцы исполнили Гимн России.

В завершение митинга в небо были запущены белые, синие, красные шары.

Просмотров: 461 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024