Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 1 » Пешая образовательная экскурсия дошколят
12:32
Пешая образовательная экскурсия дошколят

В городе Чебоксары практикуются различные подходы к воспитанию и образованию детей дошкольного возраста. Важную роль в этом играют муниципальные проекты, реализуемые в детских садах города. Уже несколько лет продолжается работа муниципальных проектов «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и «По родному краю с рюкзаком шагаю». Дошкольники Чебоксар уже долгое время активно сотрудничают с музеями не только города, но и республики.

В рамках проекта «Живые уроки» по развитию детского образовательного туризма воспитанники МАДОУ «Детский сад № 75» г.Чебоксары освоили первый экскурсионный пеший образовательный маршрут. По заранее составленной дорожной карте туристического маршрута ребята посетили МБОУ СОШ № 20, ОАО «Чувашэнерго» и Дорисс-парк.

На территории МБОУ СОШ № 20 ребята познакомились с памятным знаком о заложенной капсуле со священной землей с братских могил солдат, отдавших жизнь за освобождение Родины от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

В Чувашэнерго дети узнали о том, что эта организация занимается передачей электроэнергии по сетям на территории Чувашской Республики, а также вопросами обеспечения энергобезопасности и проводит с детьми в детских садах и школах уроки электробезопасности.

В Дорисс-парке ребят ждал привал. На привале дети играли в увлекательные игры на развитие зрительного глазомера и умения ориентироваться в пространстве, отгадывали загадки и наблюдали за природой, вспоминали правила дорожного движения.

Экскурсия в таком формате проводится в нашем детском саду впервые. Пешие прогулки помогают ребятам как можно больше находиться на свежем воздухе в летний период, а так же в течение прогулки узнать много нового и интересного о тех памятниках и исторических местах нашего города, которые нас окружают.

 

 

 

 

Просмотров: 582 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024