Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 18 » Питание дошкольников в детском саду
15:11
Питание дошкольников в детском саду

Питание детей в детском саду имеет огромное значение для здоровья ребёнка.  Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько ваш малыш получит разнообразных витаминов и микроэлементов, которые играют первостепенную роль в росте малыша, в его умственном и физическом развитии. Конечно, все родители стараются для своего ребёнка, чтобы он получал достаточно хорошее питание в родительском доме, а вот, что употребляет малыш в пищу в детском саду, и насколько все употребляемые продукты качественны? Естественно, этот вопрос родители могут всегда проконтролировать, хотя каждый детский сад сам строго следит за продуктами, которые доставляются на кухню.

Питание детей в детском саду определено нормами, специально установленными для детей. Меню составляется на неделю, учитывается то, что в совокупности все блюда с меню должны дать малышу весь объем микроэлементов и полезных веществ, что ему необходимы. Детское питание продумывается поварами до мельчайших подробностей, и контроль за качеством приготовленной еды и ее вкусовыми характеристиками постоянно осуществляется медработником. В каждом детском саду работает медсестра, она ежедневно проверяет качество пищи. Иногда на первый взгляд, меню кажется скучноватым, но на самом деле это не так. Конечно же, родители знают, что в детском рационе необходимо исключить сладкие пирожные и разные сладкие  торты, которыми родители кормят ребенка дома, иногда не зная, что они бесполезны для их малыша.

В детском ежедневном рационе не повторяются одинаковые продукты, а рыба малышам дается раз в неделю. Меню каждого детского сада обязательно состоит из кисломолочных продуктов, яиц, мяса, круп, овощей, макаронных изделий. Введено по режиму четырехразовое питание, для ребенка оно является оптимальным вариантом в течении того времени, когда ребенок находится в детском саду.

Родители на сегодняшний день принимают немаловажное участие в организации правильного питания детей. Если детским садам в советские времена родители не могли помогать в организации полноценного питания, то сейчас все наоборот. Кроме того, также родители должны избегать дома кормления ребенка же блюдами, что были в меню детсада в определенный день.

Питание детей в детском саду необходимо скорректировать с питанием своего ребенка дома, тогда вы значительно разнообразите его дневной рацион вкусной и полезной для растущего молодого организма пищей.

Просмотров: 406 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024