Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Посещение воспитанниками выставки роботехники "Город Роботов"
14:44
Посещение воспитанниками выставки роботехники "Город Роботов"

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Технические объекты окружают нас повсеместно, в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Детям с раннего возраста интересны двигательные игрушки.

С 7 сентября по 1 октября в ТРЦ «Каскад» проходила выставка роботов со всего мира: из США, Канады, Великобритании, Японии, Южной Кореи, Франции, Австралии, Китая и, конечно, России. Воспитанников из групп «Солнышко», «Умка» и «Светофорик» (1 корпус), побывавших на данной выставке, поразило разнообразие роботов со всего мира. Среди представленных технических машин были представители и из России – роботы, похожие на настоящих людей, роботы последнего поколения с человеческими эмоциями и движениями.

Приезжали в «Город роботов» и знаменитые японские собачки-роботы, которыми можно  управлять лишь одним взмахом руки, знаменитый ВАЛЛ-И и его подруга Ева, робо-динозаврик Pleo, миниатюрный эмоциональный робот Cozmo, подводные робо-медузы, робот с настоящей русской душой «Деревяка», робот-бармен, боевые роботы-пауки, ходячий «крабо-дом» ростом с человека и многие другие.

С каждым роботом можно было поговорить, поиграть и поуправлять.

Воспитанникам в ходе выставки даже удалось побывать на дне океана, прокатиться на американских горках и попробовать поднять вертолет с помощью силы мысли, а также примерить на себя очки виртуальной реальности.

Посещение данной выставки вызвало у дошколят неописуемый восторг, так как им, хоть и не на долгое время, представилась возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами.

 

 

 

 

Просмотров: 434 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024