Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 4 » Праздник Победы. Стена памяти в детском саду
13:23
Праздник Победы. Стена памяти в детском саду

Совсем немного осталось до главного праздника нашей страны – Дня Победы. Студенты, школьники, дошкольники – все готовятся к этому знаменательному дню. И в нашем детском саду идет активная подготовка к празднованию Дня Победы. Дети вместе с родителями рисуют рисунки и плакаты, мастерят поделки на военную тематику, создают красочные аппликации. Воспитатели проводят с ребятами беседы, объясняют, что значит этот день для нашей страны и почему День Победы считают главным праздником. Дети с большим интересом слушают военные песни прошлых лет и рассказы воспитателей о Героях нашей страны.

В нашем музыкальном зале прошло мероприятие, посвященное 9 Мая. Дети рассказывали стихи о Родине, о победе своих дедов, пели тематические песни. Еще наши ребята захотели побывать в роли защитников нашей Родины: они смело выполняли все секретные задания, вовремя смогли доставить срочное донесение в штаб, нашли способ перейти болото, наловили много рыбы, чтобы накормить всех бойцов.

Уже традиционно воспитанники и их семьи принимают активное участие в акции «Стена Памяти», проходящей в рамках всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Акция нацелена на сбор, поиск и обмен данными о тех людях, кто ковал победу на фронте и в тылу в годы войны и предполагает оформление и размещение в информационно-коммуникационной сети «Интернет» фотографий и рассказов о героях - фронтовиках. Это прекрасная возможность для дошкольников больше узнать и ближе познакомиться с историей Великой Отечественной войны и величайшим вкладом нашего народа в Победу и освобождение мира от «коричневой чумы» - фашизма и подвигом героев того времени на примере отдельной семьи, а также рассказать историю через фотографии дедов, прадедов, ушедших в свое время защищать Родину. Данная акция дает возможность показать каждому ее участнику, насколько значима Победа в Великой Отечественной войне для страны в целом и для каждого её гражданина, пробудить в детях патриотизм и чувство уважения к ветеранам и героям войны.

 

 

   

 

 

Просмотров: 825 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024