Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Профилактиктическая работа с семьями
16:32
Профилактиктическая работа с семьями

Проблема раннего выявления семейного неблагополучия является актуальной и значимой в системе профилактической работы по защите прав и интересов несовершеннолетних и считается одной из важнейших форм первичной профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Чем раньше начинается профилактика и социальная поддержка конкретной семье, тем больше шансов у ребенка остаться с родителями. Сохранение семьи - основная задача реализуемой региональной стратегии действий в интересах детей.

В целях обеспечения эффективности межведомственного взаимодействия с учреждениями дошкольного образования по раннему выявлению семейного неблагополучия и профилактике социального сиротства, противодействию преступлениям против семьи и несовершеннолетних 02 октября в администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялась рабочая группа, на которую были приглашены заведующие дошкольными образовательными учреждениями, а также представители субъектов системы профилактики: ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Олейникова А.В., начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по г. Чебоксары Янорова Е.А., заместитель начальника отдела охраны детства Краснова В.Л., заведующая отделением БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии Иванова А.А.  

Помощник прокурора Ленинского района г. Чебоксары, Варягина А.А., сообщила, что не во всех учреждениях работа в данном направлении ведется на должном уровне, и указала, что профилактика социального сиротства предполагает систему общих и специальных мероприятий на различных уровнях.

Представители субъектов системы профилактики отметили, что выявление и учет семейного неблагополучия - комплекс профессиональных действий органов, учреждений и иных организаций по установлению факторов, угрожающих благополучию, здоровью и жизни несовершеннолетних и обусловливающих необходимость вмешательства с целью нормализации ситуации, устранения причин и условий неблагополучия. Заведующим детскими садами разъяснен алгоритм действий в работе с семьями, находящимися в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, даны рекомендации по организации работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, фактов жестокого обращения с детьми и профилактике социального сиротства.

Просмотров: 735 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024