Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 25 » Сказочная мастерская Деда Мороза
18:04
Сказочная мастерская Деда Мороза

Вот и наступает долгожданный, самый волшебный Новый Год! В приближении этого праздника мы все находимся в трепетном ожидании подарков, чуда, волшебства. Создавая праздничное настроение, мы украшаем дом, наряжаем вместе с домашними елку, придумываем поздравления родным и близким нам людям и, конечно, мастерим своими руками подарки. В отделе литературы по искусству Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки в клубе «Я не волшебник, я только учусь!» прошел мастер-класс по изготовлению подарков к Новому Году, в котором приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы "Знайка".

Воспользовавшись идеями журнала «Коллекция идей», мы с ребятами сделали веселую овечку - символ наступающего 2015 года. Милая овечка, изготовленная из обычных подручных материалов, станет не только сувениром или подарком, но и отличным украшением новогодней елки. библиотекари познакомили ребят с журналами и книгами, представленными на выставке-настроении «Зимние забавы». Из журналов «Коллекция идей», «Лукошко идей» дети узнали много интересных идей по созданию оригинальных елочных украшений и сувениров. Заглянув в книгу Людмилы Даниловой «Великий Устюг. Родина Деда Мороза», познакомились с историей и традициями празднования Нового года, узнали, как возникли сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка.

В завершении мероприятия ребята у новогодней ёлки рассказали стихи и исполнили всеми любимую песню «В лесу родилась ёлочка…». 

 

   

     

Просмотров: 536 | Добавил: qweqweqwe | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024