Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 28 » Светофор - верный помощник ребят
16:03
Светофор - верный помощник ребят

Он стоит на перекрестке
 Полосатый, как в матроске.
 Удивились дети разом:
 -Для чего ему три глаза?
 КРАСНЫЙ – стоп всему движенью.
ЖЁЛТЫЙ – наше уваженье.
 А ЗЕЛЁНЫЙ загорится,
 Можешь дальше в путь пуститься.
 Он зовется с давних пор
 Очень просто – СВЕТОФОР!

Правила дорожного движения знать необходимо всем - и взрослым и малышам. Всех нас окружает не только семья, детский сад, школа, но и детская площадка, двор и, конечно, улица. Она приковывает к себе особое внимание ребенка. В самом деле, на улице множество быстродвижущихся, ярких разнообразных машин: автомобилей, автобусов, мотоциклов. Много зданий, много людей. В каждом возрасте, начиная с дошкольного, дети выделяют в этом потоке то, что составляет для них предмет особого интереса. Именно это и влечет ребенка на улицу, где он одновременно и зритель и участник и где может как-то себя проявить. А здесь как раз и подстерегает его беда, которая на официальном языке называется «дорожно-транспортное происшествие».

Важно как можно раньше научить наших юных граждан правилам поведения на улицах и дорогах. Знакомить детей с азбукой дорожного движения надо еще до школы, с пяти-шести лет, когда ребенок начинает осознавать окружающий мир, способен запомнить то, что говорят и показывают взрослые.

Именно в этом возрасте дети должны получить первые сведения о правилах движения и поведения на улице. Они должны понять опасность уличного движения, но в то же время не испытывать боязнь к улице, так как чувство страха парализует способность не растеряться в момент возникшей опасности.

Воспитанники средней группы "Ромашка" начали сегодня углубленное знакомство с правилами дорожного движения. Вместе с воспитателем Артемьевой Еленой Алексеевной ребята рассматривали иллюстрации к правилам поведения на улице и в транспорте. Ребята познакомились с работой регулировщика и даже учились распознавать и понимать знаки регулирования. а потом с большим удовольствием мальчики и девочки играли в игру "Красный, жёлтый, зелёный".

  

Просмотров: 465 | Добавил: qweqweqwe | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024