Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 18 » Турниры логических интеллектуальных игр
12:34
Турниры логических интеллектуальных игр

Шашки и шахматы по праву признаны одной из самых интеллектуальных игр, поэтому, прежде всего она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное  воображение, память и внимание, что очень важно для подготовки к школе. Поскольку  большая часть детей в дошкольном возрасте по своей природе очень подвижны и активны и им трудно сосредоточить свое внимание на продолжительное время, то эта волшебная игра ненавязчиво формирует у них такое качество, как усидчивость .  Игра учит детей  самостоятельно думать и нести ответственность за  принятое  решение , адекватно относиться к неудачам и поражениям.

Шашки - это волшебная игра. Она одновременно и простая, и сложная.  Она  подразумевает под собой соревнование, борьбу, и это закаляет детскую психику и характер, а также положительно влияет на такие человеческие качества, как организованность.  Способность доводить начатое дело до конца, не унывать и не падать духом в случае неудач,  помогает поверить в себя. Игра в шашки в детском саду - интеллектуальный досуг, который направлен на формирование предпосылок учебной деятельности.

В МАДОУ «Детский сад № 75» г.Чебоксары прошли шахматный и шашечный турниры.

Воспитанники  подготовительной к школе группы «Светофорик» (корпус 2)  организовали увлекательный шашечный турнир. В этот день не было проигравших, потому что все получили много положительных эмоций, тепло общений. Красноречивым свидетельством  удавшегося праздника были довольные, радостные лица всех участников турнира.          

Воспитанники подготовительной к школе группы «Улыбка» (корпус 1) соревновались в шахматном турнире. Шахматы главным образом развивают интеллект и творческое мышление, а также улучшают память. В этой логической игре важна способность принимать решения и отвечать за них, стратегическое и тактическое мышление. Все эти качества очень стараются проявить мальчики и девочки в ходе шахматного турнира.

В сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков, шашки и шахматы предназначены для совершенствования всех физико-психических характеристик человека.

     

   

   

 

Просмотров: 499 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024