Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 22 » Творческий бульвар 2017
18:19
Творческий бульвар 2017

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования в ДОУ и качества образования в целом.

Особенность в том, что дополнительные образовательные услуги интегрируются с реализуемой детским садом основной образовательной программой для расширения содержания базового компонента образования и снижения учебной нагрузки на ребенка.

Инициаторами оказания платных услуг в дошкольных учреждениях являются заказчики-родители. Ежегодно перед началом нового учебного года проводится анкетирование родителей по изучению спроса на образовательные услуги. На основе мониторинга в детских садах города организованы следующие дополнительные услуги: танцы, художественно-творческие мастерские, подготовка к школе, гимнастика, английский язык, обучение плаванию, занятия с логопедом, ЛФК, Кубики Зайцева, занятия по системе Монтессори, обучение пению, театральная деятельность и другие.

В нашем детском саду существует сочетание традиционного дошкольного образования с дополнительным образованием. Дополнительное образование имеет значительный педагогический потенциал и выступает как мощное средство развития личности ребенка. Наши воспитанники имеют возможность заниматься в различных кружках по интересам.

Спектр дополнительных услуг в нашем дошкольном учреждении индивидуален, разнообразен, ведется по нескольким направлениям, и предоставляются следующие дополнительные услуги:

1. дополнительные образовательные услуги художественно-эстетической направленности:

- «Танцевальная студия «Каблучок»

2. дополнительные образовательные услуги социально-познавательной направленности:

- «Логопедическая студия «Речевичок»;

- «Логоритмическая студия «Играем. Говорим. Поём»

- «Психологическая студия «Песочный мир»

- «Психологическая подготовка к обучению в школе «Тропинка к школе»

3. дополнительные образовательные услуги физкультурно-спортивной направленности:

- «Физкультурно-оздоровительная студия «Крепыш»

- «Танцевальная гимнастика «Фитнес-Аэробика».

Традиционно в мае в дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят  открытые мероприятия для родителей, дети которых посещают дополнительные платные кружки, отчитываясь о результатах своей работы и демонстрируя достижения детей.

В этом году коллектив детского сада принял решение провести отчетное мероприятие с активным включением родителей в интерактив. Всем желающим мамам и папам предложили прогуляться по творческому бульвару нашего детского сада, свободно передвигаться от одной творческой площадки до другой, а также познакомится с поделками детей  на ярмарке-продаже. Ярким акцентом на празднике прошло выступление юных участниц команды "Малышки" Федерации фитнес-аэробики Чувашии.

По окончанию работы творческого бульвара все желающие оставили свои впечатления, эмоции и пожелания о прошедшем мероприятии на цветочном экране настроения.

 

   

 

 

Просмотров: 535 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024