Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Вот она какая - осень золотая!
08:40
Вот она какая - осень золотая!

В дошкольном возрасте усвоение основ экологических знаний наиболее продуктивно, так как малыш воспринимает природу очень эмоционально, как нечто живое. Влияние природы на ребёнка огромно: она встречает малыша морем звуков и запахов, тайнами и загадками, заставляет остановиться, присмотреться, задуматься. Красота окружающего мира рождает чувство привязанности к тому месту, где родился и живёшь, и, в конечном счёте, любовь к Отечеству. «Рыбе-вода, птице-воздух, зверю-лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу-значит охранять Родину".

«Вот она какая - осень золотая» - под таким красивым поэтичным названием прошла очередная тематическая неделя в старшей группе «Светофорик» (корпус 2). Ребята познакомились с осенними приметами, рисовали осенние листья, прослушали множество песенок про это замечательное время года, выучили стихи, узнали новые слова и учились понимать смысл пословиц. В группе появилось несколько картин, книг с иллюстрациями на тему осени, которые дети с большим интересом рассматривали, отвечали на вопросы, придумывали рассказы. Не менее интересным и занимательным делом было наблюдение за сезонными изменениями в природе: малыши с удовольствием наблюдали за листопадом, выяснили, что чем сильнее ветер, тем больше он кружит листьев. Ребятам понравилось бегать по полянке и слушать шуршание упавшей листвы. Можно собрать букет из разноцветных листиков и сплести из них венок, вести хоровод,  а как интересно полежать на пестром ковре. Еще одно веселое развлечение – это салют из осенних листьев, малыши с восторгом подбрасывали над головой охапки пестрых листьев.

Осенний лес радует глаз разнообразием красок! Конечно, воспоминания о теплых, летних днях закрадываются в душу, но надо уметь видеть положительное в каждом из времен года! И нужно учиться этому у детей. Они умеют искренне радоваться всем ипостасям природы!

 

 

 

 

 

Просмотров: 474 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024