Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 27

Ребенок появляется на свет с врожденной познавательной направленностью, помогающей ему адаптироваться к новым условиям своей жизнедеятельности. Деятельность ребенка направлена на получение новых впечатлений об окружающем мире.

Так, маленькие «любознайки» из группы «Цыплята» знакомятся с миром домашних животных. Посмотрите, какой важный гость к ним заглянул!!! Во время необычной встречи ребята узнали много нового: петушок рано встает, громко поет, любит зернышки и греться на солнышке.

  Родителям на заметку!  В возрасте от трех до пяти лет формируются качественно новые свойства сенсорных процессов: ощущение и восприятие. Ребенок, включаясь в разные виды деятельности (общение, игру, конструирование, рисование и др.), учится более тонко различать отдельные признаки и свойства предметов. Совершенствуется фонематический слух, цветоразличение, острота зрения, восприятие формы предметов и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Каждый родитель искренне хочет, что бы малыш как можно быстрее пошел в сад, поэтому большинство детей в возрасте двух лет уже начинают посещать ясельные группы. Именно там, дошколята начинают набирать свой первый опыт самостоятельного общения, установления межличностных отношений, разрешения конфликтных ситуаций. Малыш учится принимать свои первые самостоятельные решения. В 2016 году более 120 малышей впервые переступили порог нашего дошкольного учреждения.

Ежедневно малыши активно познают мир. Например, воспитанники из группы «Ветерок», познакомившись со сказкой «Волк и семеро козлят», решили помочь главным героям и построить заборчик для козлят, защитив их от злого волка. Юные строители собрали длинный и крепкий  заборчик. Теперь волк точно в дом не проберется.

В городе Чебоксары функционируют 203 ясельные группы, где более 5 тысяч детей в возрасте с 1,5 до 3 лет получают дошкольное образование.

... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Безопасность воспитанников, сохранение их жизни и здоровья является основным в работе педагогов. Сделать пребывание ребенка в детском саду комфортным и безопасным помогают дошкольным образовательным учреждениям их социальные партнёры. План работы включает не только традиционные занятия, но и разнообразные экскурсии, встречи и многое другое. Знания и умения, полученные в такой «нетрадиционной» форме, лучше закрепляются в памяти дошкольников. Поэтому, при возникновении чрезвычайной ситуации, помогут детям применить их на практике. С этой целью в нашем дошкольном образовательном учреждении проходит тематическая неделя, посвящённая безопасности. Сегодня, дошколята изучали правила безопасного обращения с огнем, изучили первичные средства тушения, рассмотрели пожарную машину, а самые маленькие, изобразили ее при помощи бумаги и пластилина. Старшие дошколята в увлекательной викторине закрепили правила поведения при пожаре, смоделировали опасную ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024