Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 12

Ранний возраст - важнейший период в развитии ребенка-дошкольника. Именно в это время происходит переход малыша к новым отношениям со взрослыми, сверстниками, с окружающим миром. Ранний возраст характеризуется высокой интенсивностью физического и психического развития. Повышается активность ребёнка, усиливается её целенаправленность; более разнообразными и координированными становятся его движения. Овладение предметной деятельностью в этом возрасте стимулирует развитие таких личностных качеств детей, как инициативность, самостоятельность, целеустремленность.

В группах раннего возраста «Ветерок» и «Цыплята» (корпус I) в течение всего учебного года функционируют «Развивающий центр для малышей студия психического и физического развития «Спортивная карусель» (Платонова Ю.В., Орлова И.В.) и Психолого – логопедическая студия «Начинаем говорить» (Платонова Ю.В., Андр ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках ежегодного фестиваля «Космический квест» музыкальные залы детского сада № 75 ненадолго превратились в космические звездолеты, который отправились к «Созвездию талантов». Ребята с восторгом приняли участие в увлекательном путешествии, побывали на разных планетах, где узнали много нового и поучительного про космос.

Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля и даже встретили веселого жителя планеты Марс. Мальчики и девочки читали стихи о космосе и космонавтах. Ловко отгадывали космические загадки, которые для них подготовил Марсианин. Танец «Маленькие звезды» добавил веселого задора. В исполнении ребят для жителей других планет прозвучали песенки про космос и веселые планеты.  

Веселый и интересный праздник, бесспорно, запомнился  всем воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

В XXI веке космос стал неотъемлемой частью жизни не только взрослых, но и детей. Маленькие дети, не по годам умненькие, сегодня хотят получить ответы на интересующие их вопросы, не дожидаясь, когда станут школьниками.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. 12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов…

Что и как рассказать детям о космосе? Как интересно провести этот день с пользой для развития ребенка?

В период с 9 по 11 апреля 2018 года при поддержке Объединения библиотек города Чебоксары проходит акция «Читаем о космосе» для дошкольников. До ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Будущий космонавт должен быть здоровым и выносливым. Помимо физической подготовки, для него важен сбалансированный рацион питания. И даже если вашей целью не является желание вырастить всемирно известного космонавта, помочь своему ребенку вырасти здоровым и сильным – в наших силах.

В пищу дошкольнику годятся далеко не все блюда, которые едят не только его родители, но даже старшие братья и сестры. Меню маленького ребенка состоит из более легко усваиваемых продуктов, приготовленных с учетом нежной и пока незрелой пищеварительной системы. Также у маленьких детей другая потребность в энергетической ценности пищи.

Для организации правильного питания дошкольников родителям следует руководствоваться следующими принципами:

- адекв ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024