Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Безопасность на дороге - важнее всего!
13:38
Безопасность на дороге - важнее всего!

Выезжая на дорогу с ребенком в машине, обеспечить малышу безопасность — обязанность взрослого. Суть ответа на вопрос, как перевозить ребенка в машине, заключается в том, чтобы надежно и удобно его зафиксировать и ограничить возможность удара при резких маневрах или столкновении. Как показывают испытания и краш-тесты, малыш имеет больше шансов выжить и остаться невредимым, когда перевозится в автокресле или в автолюльке, что зависит от возраста ребенка.


Самым распространенным способом, позволяющим обезопасить детей в машине стало автокресло или специальное детское удерживающее устройство, как гласит официальный текст правил дорожного движения. Хотя тут присутствует один нюанс. В специальном детском удерживающем устройстве ребенок должен находиться, если его перевозят на переднем пассажирском сиденье. Для перевозки сзади подойдет то или иное средство, которое позволяет зафиксировать ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля.

Для самых маленьких предусмотрена возможность перевозки их на переднем сиденье спинкой вперед. При использовании этого варианта не забывайте отключать подушки безопасности. Если для подушек безопасности не предусмотрена возможность отключения, то перевозить ребенка спиной вперед категорически нельзя. Когда малыш едет лицом вперед, подушки отключать не нужно. Общей рекомендацией является то, что для обеспечения удобства, комфорта и безопасности малыша длительность поездки должна быть меньше полутора часов.

Просмотров: 376 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024