Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Чем кормить детей на Пасху: правила питания
12:52
Чем кормить детей на Пасху: правила питания

«Пасха - праздник праздников, торжество торжеств», - так Пасху называли на Руси. Символы этого светлого праздника - символы нового рождения и вечной жизни: крашеные яйца, куличи и, конечно же, пасха творожная. Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью и цветным сахаром пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или лепить на них нарядные наклейки.

Что же приготовить для ребенка на Пасху, чтобы не навредить здоровью малыша?

Если с пасхальным меню для взрослых проблем никаких возникнуть не должно, к детскому рациону нужно подойти серьезно, чтобы праздники не закончились отравлением или другими проблемами с желудочно-кишечным трактом.

На Пасху еда ребенка не должна отличаться от его ежедневного меню, ни в ком случае не оставляйте ребенка голодным утром, чтобы хватило места для кулича и яиц. Ребенок должен питаться в привычное для него время.

Пасхальная еда для детей должна соответствовать двум главным требованиям - быть свежей и не содержать красителей и консервантов. Поэтому стоит отказаться от цветной посыпки для кулича, а пасхальные яйца покрасить с помощью натуральных красителей, которые не навредят здоровью ребенка.

Существуют разные способы окрашивания яиц натуральными средствами: луковой шелухой (темно-красный цвет), куркумой (желтый цвет), красной капустой (синий цвет). После того, как яйцо будет вынуто из окрашенного раствора, протрите его ваткой смоченной растительным маслом, это придаст яйцу блеск и яркость цвета. Ещё можно разнообразить покраску, приклеив к яйцу разные листики или надев резинки. Тогда получатся интересные и необычные узоры на яйцах.

Куличи и яйца – это далеко не все блюда на праздничном столе. В этот день мы готовим множество других аппетитных яств. Дети старше шести лет могут есть ту же пищу, что и взрослые, главное - следить, чтобы они не переедали. А вот малышам к празднику лучше подготовить отдельное меню, в котором будут блюда более легкие для пищеварения.

Счастливой вам Пасхи!

Просмотров: 421 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024