Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 9 » День Российской науки
13:22
День Российской науки

Сегодня современное общество нацелено на реальное продвижение ребенка в обучении. Это невозможно без развития у дошкольника механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к обучению. Чтобы способствовать развитию творческой личности ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню науки. Работа в этом направлении включает в себя требования к развитию творческих возможностей детей: от занятия искусством до выполнения исследовательских проектов, ориентирует на создание условий для достижения повышенного уровня образованности. Мероприятия такого плана дают возможность заинтересовать и популяризовать научные знания. Это является одной из форм творческой работы с детьми в ДОУ.

Воспитанники детского сада № 75 активные исследователи и любители науки.

Воспитанники старшей группы «Светофорики» (корпус 2) превратили группу в экспериментальную лабораторию. Как же это, оказывается, интересно – быть ученым и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать! Дети с удовольствием отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации из научных журналов и познакомились с новинками в сфере современной науки.

   

   

Воспитанники подготовительной к школе группы «Непоседы» (корпус 2) представили себя настоящими учеными. Под микроскопом изучили кожицу лука  и внимательно рассмотрели все клетки. Через лупу рассматривали ракушки и прожилки лука. Ребята самостоятельно пришли к выводу, что микроскоп увеличивает сильнее, чем лупа, и с его помощью можно рассмотреть даже клетки растения. Также с нескрываемым восторгом ребята рассматривали иллюстрации энциклопедии и узнали много нового про Солнечную систему. Вот так увлекательно прошел у нас День российской науки.

   

 

Просмотров: 340 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024