Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 09

Фитнес-аэробика, как своеобразная оздоровительная методика, уже давно активно развивается в нашей республике. Детский сад № 75 наряду с дошкольными учреждениями города Чебоксары  более 2-х лет активно реализует муниципальный проект «Первый раз в фитнес класс».

В дни проведения XXIII Зимних Олимпийских игр дошкольники детского сада № 75 и их мамы приняли участие в открытом уроке с участием родителей «Фитнес – утро». С большим вдохновением и энтузиазмом мамы и дошкольники включились в выполнение предложенных комплексов. В ходе интенсивной тренировки опытные тренера Ирина Орлова и Анастасия Кондратьева внимательно следили за техникой выполнения упражнений, в непринужденной доступной форме давали практические советы по освоению элементов фитнеса. Совместные тренировки действенный способ приобщения к фитнес культуре, возможность постижения его основ и самостоятельного совершенствования сп ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Здоровое питание детей дошкольного возраста является залогом полноценного развития ребенка, именно правильно составленный рацион закладывает фундамент для нормальной жизнедеятельности организма в течение всей жизни. Правильное питание обеспечивает улучшение здоровья, укрепляет организм, придает физических и духовных сил. А в период зимних холодов возникает острая необходимость защитить детей от простудных и инфекционных заболеваний.  На помощь взрослым могут прийти овощи и фрукты, содержащие в себе большое количество витамина С и Д.

В ходе интересных познавательных игр воспитанник детского сада № 75 узнают о пользе и содержащихся витаминах во фруктах и овощах.

Воспитанники младшей группы «Сказка» (корпус 1) осваивают пальчиковую игру – шнуровку «Фрукты – овощи»

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Сегодня современное общество нацелено на реальное продвижение ребенка в обучении. Это невозможно без развития у дошкольника механизма самообразования, самореализации и создании устойчивой мотивации к обучению. Чтобы способствовать развитию творческой личности ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню науки. Работа в этом направлении включает в себя требования к развитию творческих возможностей детей: от занятия искусством до выполнения исследовательских проектов, ориентирует на создание условий для достижения повышенного уровня образованности. Мероприятия такого плана дают возможность заинтересовать и популяризовать научные знания. Это является одной из форм творческой работы с детьми в ДОУ.

Воспитанники детского сада № 75 активные исследователи и любители науки.

Воспитанники старшей группы «Светофорики» (корпус 2) превратили группу в экспериментальную лаборатори ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Традиционно в начале февраля отмечается славная дата - День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва – это важное историческое событие для всех жителей нашей большой страны. Именно это событие полностью перевернуло исход второй Мировой Войны.

В рамках недели воинской славы воспитанники старшей группы «Светофорики» (корпус 2) приняли участие в ряде тематических занятий, посвященных этой знаменательной дате. Ребята совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям Мамаева Кургана, познакомились с защитниками «волжской твердыни», слушали рассказы воспитателей об обороне Сталинграда, слушали песни о героическом городе Сталинград. Впечатления об услышанном ребята постарались передать в своих рисунках.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024