Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Олимпийское фитнес – утро с мамой
15:53
Олимпийское фитнес – утро с мамой

Фитнес-аэробика, как своеобразная оздоровительная методика, уже давно активно развивается в нашей республике. Детский сад № 75 наряду с дошкольными учреждениями города Чебоксары  более 2-х лет активно реализует муниципальный проект «Первый раз в фитнес класс».

В дни проведения XXIII Зимних Олимпийских игр дошкольники детского сада № 75 и их мамы приняли участие в открытом уроке с участием родителей «Фитнес – утро». С большим вдохновением и энтузиазмом мамы и дошкольники включились в выполнение предложенных комплексов. В ходе интенсивной тренировки опытные тренера Ирина Орлова и Анастасия Кондратьева внимательно следили за техникой выполнения упражнений, в непринужденной доступной форме давали практические советы по освоению элементов фитнеса. Совместные тренировки действенный способ приобщения к фитнес культуре, возможность постижения его основ и самостоятельного совершенствования способов выполнения движений.

 

 

 

Наряду с основными занятиями по развитию двигательной активности дошкольников в ДОУ функционируют студия «Крепыш» и «Танцевальная гимнастика "Фитнес-аэробика", ведется активное привлечение в ряды спортсменов максимального количества детей с использованием утренней гимнастики, физкультминуток средствами фитнес - аэробики. В ноябре 2017 года на базе ДОУ состоялось заседание творческой группы под руководством Оксаны Вербиной, первого президента региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация акробатического рок-н-ролла Чувашской Республики», было принято решение о создании в детском саду команды для участия в различных спортивных мероприятиях по акробатическому рок-н-роллу.

Просмотров: 450 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024