Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Коллективное творчество "Осеннее деревце"
08:16
Коллективное творчество "Осеннее деревце"

Творчество детей – это волшебный мир, в котором интересно всем: и самим детям и взрослым. Труд, как известно, облагораживает. А совместный труд и коллективное творчество – тем более.

Развитие у детей творчески работать в коллективе - одна из важнейших задач современного образования. Динамичность мир, в котором мы живем, делает креативность не роскошью, доступной и требуемой от избранных, а повседневной необходимостью каждого человека. Высокий уровень развития творческих способностей в наше время все чаще рассматривается как необходимое условие выживания в постоянно меняющемся окружении. Особенно значима для современного человека способность творчески работать в коллективе.

Во время коллективного выполнения работ интересно наблюдать, как дети находят выход из сложившихся ситуаций, одни исправляют огрехи партнера (подклеивают, другие договариваются делать то, что у них лучше получается, а у кого-то портится настроение и пропадает интерес к работе. В такие моменты важна роль взрослого рядом: он может вовремя заметить напряженность и найти правильные приемы для изменения сложившейся ситуации.

В процессе выполнения коллективной работы осуществляется нравственно- эстетическое воспитание детей, вырабатываются следующие умения:

-работать вместе, уступать дуг другу, помогать, подсказывать;

-договариваться о совместной работе, ее содержании

-планировать свою работу, определять ее последовательность, содержание, композицию, дополнения;

- радоваться успехам своим и товарищей при создании работы

Рисование же в несколько рук, как коллективная форма творчества сближает детей. У них развивается навыки культуры общения, возникают эмоционально теплые отношения со сверстниками. Дети легко усваивают нравственные нормы, правила поведения. Воспитанники старшей группы "Непоседы" (2 корпус) тоже владеют техникой коллективного рисования и аппликации. Посмотрите, какую прекрасную работу под названием "Осеннее деревце" они выполнили.

    

Просмотров: 501 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024