Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 17 » Лето с пользой
15:18
Лето с пользой

Лето - время не для скуки, а для ярких, запоминающихся, интересных встреч, новых эмоций и знаний, которые оно щедро дарит дошколятам. Лето - не только отдых детей на свежем воздухе, но и знакомство с историей и легендами нашего любимого города, которому в этом году исполняется 550 лет.

Указом президента России 2019 год объявлен Годом театра, цель которого – сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание к театральному образованию. В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» тематические мероприятия проходят в детском саду № 75 города Чебоксары.  

Окунуться в закулисье Чувашского государственного ордена Трудового Красного Знамени академического драматического театра имени К. В. Иванова (более 60 лет носящего имя основоположника чувашской литературы), одного из старейших национальных театров России, узнать его историю, попробовать себя в роли режиссёра, актера, декоратора, костюмера или гримера смогли воспитанники столичного детского сада №75 и их родители, приняв участие в семейном познавательном квесте «История одного театра».

Участникам квеста была предложена насыщенная программа развлекательно-интеллектуального отдыха с творческими мастер-классами, познавательными головоломками, волшебными превращениями, веселыми играми, зажигательными танцами. Любителям мастерить своими руками пришлись по душе мастерские «Театральный реквизит» и «Студия декора», а также возможность поупражняться в сценическом искусстве.  Благодарные зрители дружно аплодировали юным актерам. Особой популярностью пользовалась театральная гримерка, где юные модницы изучали премудрости аквагрима и искусства перевоплощения.

Приобщение к театральному искусству – благодатная почва для творчества, помощник в воспитании детей, побуждающая активность ребёнка, оказывающая огромное эмоциональное влияние, способствующая развитию воображения и формированию представлений о театре, о людях, работающих в театре и погружению в волшебный мир театрального искусства.

 

   

 

 

 

Просмотров: 316 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024