Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Мастер-класс от Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики
13:08
Мастер-класс от Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики

Фитнес-аэробика, как своеобразная оздоровительная методика, уже давно активно развивается в нашей стране. Это целый комплекс физических тренировок, упражнений, которыми могут и хотят с удовольствием заниматься не только взрослые люди, но и дети. Около 2-х лет в годе Чебоксары успешно реализуется проект «Первый шаг в фитнес-класс».

Сегодня, 13 ноября, в детском саду № 75 г. Чебоксары, прошел мастер-класс от первого президента ОО «Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики», кандидата педагогических наук, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, заместителя председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению и качеству жизни граждан Общественной палаты Чувашской Республики Оксаны Вербиной.

Участниками показательного мастер-класса стали воспитанники детского сада и их родители. С большим вдохновением и энтузиазмом ребята включились в выполнение комплекса. В ходе веселой тренировки Оксана Юрьевна внимательно следила за техникой выполнения упражнений, в непринужденной доступной форме давала практические советы по освоению элементов фитнеса. Дошколята узнали, что фитнес – это разнообразный комплекс упражнений, включающий в себя более 30 видов аэробики, спортивные танцы, занятия на тренажёрах и др.

Участники мастер-класса поблагодарили Оксану Юрьевну за проведение мероприятия и выразили надежду продолжить общение с известным спортсменом.

«Фитнес – это определенный образ, стиль жизни, к которому должен стремиться каждый человек. Если человек действительно настроен на поддержание хорошей физической формы, он всегда найдет правильный путь к достижению своей цели», - отметила Оксана Вербина в ходе общения с воспитанниками дошкольного учреждения и их родителями

Р.S. В Чувашии уже более 15 лет действует республиканская Федерация фитнес-аэробики. Более трех лет Оксана Вербина является заместителем председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению и качеству жизни граждан Общественной палаты Чувашской Республики. По ее инициативе и при поддержке Общественной палаты в республике проводятся различные спортивные мероприятия, направленные на повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни.

     

 

 

Просмотров: 743 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024