Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 1 » Международный день птиц
12:46
Международный день птиц

В рамках Года экологии в детском саду ежемесячно проводятся мероприятия с целью развития у детей экологических знаний и ценностей, формирование понимания взаимосвязи человека и природы. Педагоги доносят до детей - забота о природе – забота о человеке, его будущем, воспитание бережного и разумного отношения к окружающему миру, природным богатствам.

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Не случайно этот день празднуют именно в апреле. Ведь в данном месяце возвращаются домой перелетные птицы. В эти, обычно совсем ещё не тёплые дни, пернатые по зову миллионов своих птичьих предков летят на север, преодолевая тысячи километров. Птицы демонстрируют великое чудо любви к родине, несут благую весть о наступающей весне. Открывают сезон грачи, следом начинают перелёт дикие гуси, утки, зяблики, журавли, чайки. В апреле прилетают к нам дрозды, зарянки, зеленушки, зяблики, овсянки.

Пернатые издавна привлекали внимание человека. Людей восхищало их яркое оперение, стремительные полёты. Их весёлая, звонкая песня, яркая раскраска оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. А сколько пользы птицы приносят человеку, спасают урожай от грызунов и насекомых!

Главная задача Международного дня перелётных птиц - привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, в частности обеспечению безопасности и свободного перемещения перелётных птиц от мест зимовок к местам летнего обитания и обратно. Использование человеком природы для своих нужд является самой большой угрозой для перелётных птиц, потому что человек изменяет или частично уничтожает места обитания птиц. Многие виды перелётных птиц находятся под угрозой вымирания.

Воспитатель Петрова Оксана Николаевна вместе с детьми  подготовительной к школе  группы «Звёздочки» (2 корпус)  провела познавательную викторину о птицах, показала  презентацию о птицах. Также воспитанники с удовольствием просмотрели мультфильм «Серая шейка», выпустили стенгазету, приуроченную к празднованию Международного дня птиц. Такие события знакомят детей с миром природы, развивают интерес окружающему миру, воспитывают экологические знания.

 

 

Просмотров: 534 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024