Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 18

Обеспечение безопасности детей дошкольного возраста – приоритетная задача каждого педагога как профессионала своего дела. Очень важно не просто обеспечить безопасность ребёнка, но и научить его безопасному поведению, бережно относиться к своему здоровью и к здоровью окружающих. Безопасность жизнедеятельности напрямую связана со всеми сторонами жизни человека, со всеми аспектами человеческого бытия, находит проявление в хозяйственной, трудовой, нравственной, политической, правовой, экологической и других сферах жизни.

Вопросам обеспечения безопасности дошкольников была посвящено очередное производственное совещание педагогов и специалистов ДОУ. В том числе были рассмотрены вопросы охраны труда в рамках месячника охраны труда. Обсуждены вопросы проведения экологических субботников и санитарных четвергов на территории ДОУ.

... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары, реализующих муниципальный проект «Здоровые дети – счастливые родители», стартовал конкурс «Лучший повар детского сада 2017 года». Основная цель конкурса - совершенствование организации и повышения качества питания воспитанников в детском саду и популяризации здорового питания.

Повар МАДОУ «Детский сад № 75» г.Чебоксары Ильина Наталья Рудольфовна будет представлять на конкурсе честь нашего детского сада.

I этап конкурса – видеопрезентация. Вниманию жюри повар Наталья Рудольфовна представила технологию приготовления рыбного рулета с печеным картофелем.

Правильное питание – это залог хорошего самочувствия и активности ребенка,  отличного настроения и непременное условие здоровья и долголетия.

... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Воспитание любви к родному краю, развитие интереса к национальным традициям является одним из основных направлений образовательной политики руководства города Чебоксары.

С целью изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, нравственных, культурных ценностей и традиций, а также развития преемственности поколений в столице Чувашии с 19 по 28 апреля стартует городской Фестиваль народной культуры.

Педагоги детских садов, понимая и осознавая значимость сохранения традиций и обычаев, уделяют самое пристальное внимание нравственному воспитанию детей с самого раннего возраста. В каждом дошкольном учреждении ежедневно для воспитанников и родителей будут организованы различные мероприятия в соответствии с тематикой дня. Также на базе творческих площадок пройдут массовые праздники с участием ребят детских садов микрорайонов, учреждений культуры и спорта.

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

Для успешного обучения в школе ребенку необходима не только умственная, нравственно-волевая подготовка, но и прежде всего физическая.
Меняющийся уклад жизни, нарушение старых привычек, возрастание умственных нагрузок, установление новых взаимоотношений с учителем и сверстниками — факторы значительного напряжения нервной системы и других функциональных систем детского организма, что сказывается на здоровье ребенка в целом.
Не случайно на первом году обучения в школе у многих детей возрастает заболеваемость. Некоторые шестилетки не адаптируются к школьному режиму даже в течение всего года, что свидетельствует о недостаточном внимании к их физическому состоянию в предшествующий дошкольный период жизни.
Достаточная физическая подготовка предполагает высокий уровень закаленности и общего физического развития, бодрое и активное состояние организма. Поэтому развитие физической сферы ребенка, в том числе и  ручной ловкости является в ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: cheb-dosh75 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)


Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024