Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 18 » Веселая тренировка с мячом
10:56
Веселая тренировка с мячом

Для успешного обучения в школе ребенку необходима не только умственная, нравственно-волевая подготовка, но и прежде всего физическая.
Меняющийся уклад жизни, нарушение старых привычек, возрастание умственных нагрузок, установление новых взаимоотношений с учителем и сверстниками — факторы значительного напряжения нервной системы и других функциональных систем детского организма, что сказывается на здоровье ребенка в целом.
Не случайно на первом году обучения в школе у многих детей возрастает заболеваемость. Некоторые шестилетки не адаптируются к школьному режиму даже в течение всего года, что свидетельствует о недостаточном внимании к их физическому состоянию в предшествующий дошкольный период жизни.
Достаточная физическая подготовка предполагает высокий уровень закаленности и общего физического развития, бодрое и активное состояние организма. Поэтому развитие физической сферы ребенка, в том числе и  ручной ловкости является весьма актуальной задачей.

Все задачи по физической подготовке выпускника детского сада могут быть успешно решены, если работа ведется систематически и поэтапно в каждом возрастном периоде.

Подвижные игры и упражнения с мячом являются эффективным средством развития ловкости, в том числе, ручной ловкости детей старшего дошкольного возраста. Для сознательного отношения ребенка к действиям с мячом необходимо дать возможность ребенку упражняться, действовать, активно применять полученные знания в игровой деятельности.

У ребят подготовительной к школе группе «Ромашка» МАДОУ «Детский сад № 75» г. Чебоксары (корпус 1) появилась возможность продемонстрировать свою ловкость в обращении с мячом. На веселой тренировке, которую провела с ними их ровесница Карина М., детям с самого начала подняла настроение разминка, а поддерживать его все занятие помогли «веселые мячи». Общеразвивающие упражнения, выполненные с мячами, показали, что дети очень легко справляются с ними, у них развиты ловкость, внимание, крупная и мелкая моторика. И стоит отметить, что дети вполне готовы к школе. Ребята также без особых усилий выполняли отбивание мяча от пола, и ловля его, подкидывание вверх, перекидывание мяча друг другу разными способами. Завершила нашу веселую тренировку подвижная игра «Хитрая лиса», которая показала, кто из ребят самый быстрый и внимательный.

 

 

Просмотров: 430 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024