Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Овощи против простуды
11:42
Овощи против простуды

Уважаемые родители!

Правильный осенний рацион помогает решить

важную задачу – укрепить иммунитет ребенка и встретить холода во всеоружии.

Детские простуды – предмет головной боли большинства родителей. Начинается сезон простуд, как правило, поздней осенью, а заканчивается не раньше третьей декады апреля. Конечно, уберечься от этой напасти на 100% невозможно – все дети пока вырастут, переболеют ОРВИ, ОРЗ, а кто-то и гриппом. Но свести к минимуму «простудный фактор» и не попасть в разряд «частоболеющих детей» все же по силам многим: осенью, когда простуды вот-вот начнут свое наступление заботливым родителям нужно обеспечить ребенку особенную защиту. Поможет уязвимому детскому организму правильно составленное осеннее меню. Ни что так не способствует укреплению иммунной системы организма как регулярная и системная витаминизация сезонными овощами. Витамины, поступающие в организм, быстро им расходуются, а потому пополнять их запасы нужно ежедневно и в необходимых объемах.

Детям дошкольного возраста рекомендуется ежедневно вводить в рацион не менее 200-250 гр. разных овощей, причем, как в сыром виде, так и в виде овощных супов, запеканок, пюре, винегрета и др. Это могут быть капуста, баклажаны, патиссоны, кабачки, свекла, морковь, зелень. Очень полезен сезонный овощ тыква – из него и готовят и первые, и вторые блюда, и самые разнообразные десерты.

Кроме того, что овощи – это кладезь витаминов и их постоянное употребление положительно влияет на состояние иммунитета, они обладают замечательным свойством увеличивать секрецию пищеварительных соков и увеличивать их ферментную активность. Именно поэтому овощные салаты следует употреблять перед первыми блюдами, а также сочетать с ними белковую и жирную пищу - мясо или рыбу.

Предлагаем приготовить дома вкусные и полезные блюда из овощей, которые готовятся в нашем детском саду.

Просмотров: 552 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024