Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Пальчиковый игротренинг
16:12
Пальчиковый игротренинг

Игры с пальчиками с детьми раннего возраста развивают не только ловкость и точность рук, но и мозг ребенка, стимулируют творческие способности, фантазию и речь. Еще в древности говорили: «Наш ум находится на кончиках пальцев». Все потому, что в головном мозге зоны, отвечающие за речь, находятся рядом с зонами, отвечающими за ручную умелость.

В рамках Психологического Марафона в МАДОУ «Детский сад №75» г. Чебоксары в группах раннего возраста прошел пальчиковый игротренинг «К нам кукла Катя в гости пришла».

Данный игротренинг позволяет в игровой форме проводить работу с детьми дошкольного возраста по развитию мелкой моторики рук. Наверное, не стоит напоминать, что развитие мелкой моторики – очень важное и нужное занятие. Работа пальчиков малыша напрямую связана с деятельностью головного мозга, стимулирует ее. Чем лучше развиты пальчики, тем лучше и быстрее развивается ребенок.

Ведь пальчиковые игры развивают ловкость пальцев, их подвижность, а веселые стишки помогают снять эмоциональное напряжение. Но это не вся еще польза, какую приносят такие  игры. Дело в том, что на пальцах и на ладонях есть “активные точки”, массаж которых положительно сказывается на самочувствии, улучшает работу мозга.

Кроме огромной пользы для развития познавательных способностей ребенка, пальчиковые игры помогают наладить доброжелательные отношения между детьми, а также между взрослым и ребёнком. Персонажи и образы пальчиковых игр - паучок и цветочек, дерево и птица, солнышко и дождик - нравятся малышам, дети с удовольствием повторяют движения. Пальчиковые игры с куклой Катей подняли  детям настроение.

 

 

 

Просмотров: 659 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024