Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 11 » Подготовка к городскому смотру-конкурсу "Лучший экологический центр"
12:52
Подготовка к городскому смотру-конкурсу "Лучший экологический центр"

Особую роль в экологическом образовании и воспитании занимает период дошкольного детства, когда закладываются основы мировоззрения человека, формируется его отношение к окружающему миру. В рамках Года экологии в России, объявленного Указом Президента Российской Федерации, дошкольные образовательные учреждения становятся участниками различных акций и эколого-просветительских мероприятий.

С целью выявления лучших экологических центров, реализации основных направлений образования ФГОС ДО и эффективно решающих задачи экологического воспитания дошкольников, в течение всего апреля в городе Чебоксары будет проходить смотр-конкурс «Лучший экологический центр дошкольного образовательного учреждения города Чебоксары», в том числе и в нашем детском саду.

Основные задачи, которые ставятся перед садами – это поиск новых идей и современных технологий по организации экологического воспитания и образования дошкольников, а также обобщение и распространение опыта работы деятельности лучших экологических центров ДОУ.

Компетентное жюри, состоящее из практических работников дошкольных учреждений, будет оценивать авторские разработки занятий, работу с родителями и общественными организациями, эколого-развивающую среду, эстетичность оформления уголков природы, совместную творческую деятельность воспитателей, детей, родителей.

Проведение конкурса поможет реализовать основные направления образования ФГОС ДО и эффективно решить задачи экологического воспитания и образования дошкольников, а также распространить опыт работы деятельности лучших экологических центров ДОУ.

Просмотров: 578 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024