Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 21 » Путешествие в мир кино
15:17
Путешествие в мир кино

Приобщение детей дошкольного возраста к социокультурным ценностям - неотъемлемая часть всестороннего воспитания ребенка. Интеграция учреждений культуры и образования является одной из действенных форм приобщения дошкольников к общечеловеческой культуре.

В рамках реализации муниципальных проектов «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и «Энциклопедия профессий: от А до Я» педагоги детских садов знакомят дошколят с историей и культурой родного города Чебоксары, а также с миром интересных профессий. Так воспитанники столичного детского сада № 75 совершили познавательную экскурсию в Государственную киностудию «Чувашкино» и архив электронной документации, где познакомились с историей возникновения кино, особенностями профессий киноиндустрии.

Начальник отдела маркетинговой и культурно-образовательной деятельности Артур Владимирович Галкин рассказал ребятам об истории создания кинофильмов, познакомил с процессом создания современных мультипликационных фильмов и с разнообразным оборудованием, необходимыми для их создания. Особый интерес вызвала операторская техника и осветительные приборы. Ребята побывали в сердце архива – хранилище, где им рассказали, как формируется архивный фонд, как хранятся и как найти фото, видеодокументы и кинозаписи, ознакомились с постоянно действующей в архиве выставкой фотографического и кинопроекционного оборудования. В рамках традиционного фестиваля мультипликационных фильмов «Зимняя сказка», проходящем ежегодно в январе, дошколята посмотрели подборку отечественных мультипликационных фильмов на новогоднюю тематику.

 

Просмотров: 299 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024