Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 1 » Развиваем воображение
14:53
Развиваем воображение

Какой родитель не мечтает вырастить всесторонне развитого ребёнка? Но, в то же время, никому из нас не хочется лишать детей возможности просто поиграть. Делу время, потехе час, учит нас народная мудрость. А психологи в один голос утверждают, что лучше всего дети обучаются во время игры.

Гениальное решение проблемы – настольные игры! Дети с увлечённостью, достойной подражания, осваивают логику, риторику, счёт, развивают пространственное воображение, коммуникативные и сенсорные навыки, тренируют память и глазомер, попутно развивая как мелкую, так и крупную моторику.

Дети с развитым воображением проявляют хорошие способности и продуктивный (творческий) метод обучения, который чаще именуют креативным, когда учащемуся предоставляется максимальная свобода для самоопределения, является для него наиболее приемлемым. Речь идет о самостоятельном поиске ответов на поставленные вопросы, для чего в ход идет не чей-то опыт, а воображение, логическое мышление. Ученикам, в которых развито это начало,  изучаемый материал дается  намного легче. Причем это происходит по той простой причине, что они предпочитают доходить до всего самостоятельно, подключая собственное воображение и другие способности, которые у многих людей на протяжении всей жизни находятся в «спящем» состоянии.

Воображение позволяет малышу познавать окружающий мир, выполняя гностическую функцию. Оно заполняет пробелы в его знаниях, служит для объединения разрозненных впечатлений, создавая целостную картину мира. Творческий характер воображения зависит от того, в какой мере дети владеют способами преобразования впечатлений, используемыми в игре и художественной деятельности. Игровая деятельность дошкольника является мощным стимулом воображения. Дети должны как можно больше играть. Игра – лучший вид деятельности для дошкольника, в котором развивается творческое воображение.

Воспитанники младшей группы «Цыплята» (корпус 1) развивают воображение, используя в игре разноцветные геометрические фигуры. Детям было очень интересно создавать елочку из треугольников, машину и паровозик из квадратов и кругов. А изготовить эти несложные фигуры может каждый!

Просмотров: 508 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024