Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Оцените качество дополнительных платных услуг МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 86
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Развивающий центр для малышей
18:55
Развивающий центр для малышей

«…ребенок должен играть, даже когда делает серьезное дело.

Вся его жизнь – это игра».

В. Сухомлинский

Малыш пошел в детский сад… Сколько тревог и волнений было у родителей: как привыкнет обходиться пол дня без мамы и папы, сможет ли сам есть и одеваться, будет ли играть со сверстниками, найдет ли воспитатель подход к ребенку, заинтересует ли его?  Кроме того, многие малыши имеют те или иные недостатки в речевом и психомоторном развитии по сравнению с возрастными нормами. Это создает еще большие трудности в период их адаптации к условиям ДОУ.

Однако первые адаптационные месяцы позади, и внимание родителей и педагогов переориентировано теперь не на привыкание к детскому саду, а на всестороннее развитие ребенка. С целью стимуляции психического, речевого и физического развития детей раннего возраста в МАДОУ «Детский сад № 75» создан «Развивающий центр для малышей», в который входят психолого-логопедическая студия «Начинаем говорить» и студия физического и психического развития «Спортивная карусель». С воспитанниками групп раннего возраста «Ветерок» и «Цыплята» развивающие занятия-игры в студиях проводят педагоги детского сада: учитель-логопед Андреева Е.Г., педагог-психолог Платонова Ю.В., инструктор по физической культуре Орлова И.В.

Все занятия построены в форме игры, так как в дошкольном возрасте игра является основной деятельностью, в которой происходит развитие ребенка. Во время каждой встречи к малышам приходят в гости игрушки, вместе с которыми так весело и интересно выполнять дыхательную и артикуляционную гимнастику, знакомиться с неречевыми и речевыми звуками, учиться проговаривать слова и короткие фразы, играть с пальчиками, дружно участвовать в подвижных играх, а потом отдыхать, внимательно слушая сказку.

В нашем развивающем центре прошло уже несколько занятий, и педагоги отмечают, что дети становятся внимательнее, точнее выполняют просьбы и задания, стараются повторять слова и действия за гостями-игрушками, а затем за взрослыми. Кроме того, важно, что малышам очень интересно играть (заниматься) в наших студиях. Они с удовольствием встречают гостей и ждут новых встреч.

 

 

 

 

Просмотров: 699 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024