Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Сохраним свое здоровье
14:34
Сохраним свое здоровье

Одной из особенностей развития ребенка дошкольного возраста является естественная потребность в движении. Для дошкольника противоестественно заниматься только исключительно спокойными играми. Из-за физиологических особенностей этого возраста дети просто не могут усидеть на месте.

Физическая культура необходима и важна абсолютно для каждого ребенка. Родители часто недооценивают значение физических упражнений для роста и развития маленького организма. Дошкольный возраст является базисным в формировании у детей физического «резерва здоровья», обеспечивающих его совершенствование, укрепление и сохранение в будущем. Кроме того, физические упражнения оказывают большое значение для развития нервной системы, быстроты реакции, координации. И вместо того, чтобы ругать и угомонить ребенка, надо помочь ему направить энергию в нужное русло.

В стенах нашего учреждения дети могут «выпустить пар» на занятиях по физической культуре. Комплекс занятий, который еженедельно меняется, подбирается таким образом, чтобы оказать физическую нагрузку  на все части тела ребенка. Так на занятии по физкультуре, дети подготовительной к школе группы «Ромашка» (1 корпус), вместе с инструктором  по физической культуре Орловой Ириной Владимировной и воспитателем Артемьевой Еленой Алексеевной, испытали свои силы. На занятиях с детьми, была проведена  веселая разминка, комплекс общеразвивающих упражнений и, конечно, дети без труда справились с основными видами движений, такими как: ходьба по гимнастической скамейке, ходьба по ребристой доске и  прыжки на одной ноге через косички. А в завершении занятия дети с удовольствием поиграли в веселую подвижную игру «Перелет птиц».

  

 

Просмотров: 515 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024